Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Робот пылесос, подскажите какой купить?

• Раздумываю тут о покупке робота пылесоса. В квартире нет ковров, нету перепадов высот на полу. Покрытие - светлое. Вроде как есть более-менее доступные Xiaomi, но я не очень понимаю в их качестве. Ну а также бюджет у меня 25к - максимум. Очень помогут ваши советы по выбору и комментарии вообще об этом девайсе.

0_1579419015818_robot-pylesos-philips-fc8776-harakteristiki-obzor_19_1.jpg

• @akukushkin1 вроде как Китайцы как раз делают довольно надёжные бюджетные модели. Если брать прям топ - это iRobot, но стоит конско..

• Вот в роботах пылесосах я не шарю, помочь увы почти ничем не могу.

• Я слышала про xiaomi неплохие отзывы. Особенно присмотритесь к Roborock Sweep One . Я в них ничего не понимаю, но у знакомых есть, он умеет делать НОРМАЛЬНУЮ влажную уборку. Говорят, что забыли совсем о швабре, венике и пылесосе.

0_1579453140997_xiaomi-mi-roborock-sweep-one-9-880x440.jpg
      Но вот стоимость, вроде как, под 30к...

• Воу, воу! Остановитесь. А зачем вообще робот-пылесос? У них масса проблем!

1. они нифига особенно не пылесосят крупный мусор
      2. Надо все равно убираться, т.к робот-пылесос не будет убирать за вас всякий шмот
      3. Он дорогой! 30к, Карл! Знаете, существуют клининги, там за 1000р вам всю квартиру убирут!

Но при этом, клининговый центр не сломается =)

• @akukushkin1 Ох. Если только поиграться очень хочется ... Штуковина дорогая, мощность всасывания небольшая (из за небольших размеров) , контейнер для мусора небольшой ( из за небольших размеров). Убирать пыль в углах комнаты не умеет - круглое не умеет как следует залезть в угол. Мешаются ему всякие половички и коврики - уточняйте, вполне могу предположить, что мешаются...
      Влажная уборка с таким пылесосом тоже очень условная. Намочить швабру можно только один раз. Если поднять пылесос с пола, чтоб смочить швабру повторно - пылесос "забывает" где он уже помыл а где еще нет. Так, что квартиру он будет мыть один раз намоченной шваброй, что сильно ( мне, например) напоминает равномерное нанесение влажной пыли с влажной швабры равномерно на весь пол .
      Про " под диваном " и так понятно - робот хоть и маленький но туда не влезет. По моему - дорогая игрушка и не более того.

• @Slava Робот - пылесос не избавит от уборки полностью. Нет. Но приятно, когда такая умная штуковина где то там бегает по пустой квартире, тогда, когда все на работе, бегает и убирается совершенно самостоятельно .

• @Светотехника если б эта уборка была эффективной:) скорее робот пылесос это игрушка для взрослых.

• В этот пылесос только мелкий мусор попадет, те пыль. Перед тем как его использовать квартиру надо убрать, чтобы агрегат не сломался от случайного большого мусора.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Какую кофемашину лучше купить?

На рынке есть куча предложений. Как капсульных кофемашин, так и обычных зерновых. Какую купить, чтобы не было мучительно обидно? Кофе пью каждое утро одну чашку, не больше. Ребенок любит горячий...

0
    Форум

Робот-чиновник появился в России

Власти Пермского края теперь могут похвастаться новым коллегой в своем окружении. Это робот, который еще называется «механическим консьержем». Несмотря на то, что робот еще безымянный, он вполне...

Форум

Подъем цен на Туризм из-за коронавируса

Хотя сейчас у нас туризм еще не оклимался полностью, но все же не дает мне покоя мысль, что вскоре мы с вами получим, как говорится, селедкой по лицу, а именно - цены на туризм взлетят на 50-7...

1
    Форум

Почему мобильный интернет не ловит во время дождя?

Ребята, со временем заметил, что во время дождя почти не работает интернет на мобильнике(. Вот не понимаю, почему так, может быть вы мне смоюете рассказать, почему такое происходит с точки зрения...

1