Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лунная пыль: вдыхаем и получаем кислород

• 0_1579550877399_4.jpg

По данным Европейского космического агентства (ESA), ученые обнаружили возможность из лунной пыли добывать кислород. Ведь известно, что в ней находится 40-45% кислорода.
      Процесс получения кислорода достаточно сложный и поэтапный. Хлорид кальция расплавляют и смешивают с реголитом. Через эту смесь, нагретую до 950 градусов, пропускается электрический ток. В процессе электролиза расплавленной соли выделяется кислород. Специалисты подсчитали, что из 3 тонн реголита получится 1 тонна кислорода. Его в дальнейшем можно применять для дыхания и создания ракетного топлива.

• И опять же, это знание нам не особо поможет. Несколько слов про Луну. Луна - очень важная штука для нашего существование, оптимальное для человека положение Земли от Солнца, а также привычное и правильное для всей экосистемы вращение планеты характеризуются именно гравитационным взаимодействием с Луной.
      Но а что же такое - наш спутник, если коротко, то когда-то в Землю влетела комета, выбила кучу "пыли" с нее, вокруг Земли были кольца как у Сатурна, а потом они сформировались в Луну.

Допустим, теперь с знанием о том, что из этой пыли можно получить воздух, мы начинаем масштабно добывать ее с Луны и тащить перерабатывать на Землю. Что это в неуемных масштабах человечества? Правильно - суицид. Сами развалим то, что дает нам возможность жить.
      Так зачем тогда нужно было тратить миллиарды на получение этого знания?!

• @StasOn2008, нас нельзя везде пускать. Только под присмотром. Можем на атомы все распустить.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Люминофор, технология TriGain и цвет без компромиссов.

Компания Current разработала новый люминофор, который значительно улучшает цветопередачу светодиодов . Корпорация Nichia станет первой, кто собирается использовать технологию TriGain от Current, и...

Форум

Самые высокие зарплаты – в Москве и Южно-Сахалинске

Таковы результаты очередного исследования экспертов Росстата, составленные на основе муниципальной статистики. Расчеты велись путем соотношения средней заработной платы к уровню стоимости...

0
    Форум

Какой выбрать выключатель. Очень простые и всем понятные советы.

Действительно. Какой выбрать то? Это ж жуть сколько всяких разных разноцветных и "разноформенных" штуковин на ценнике которого красуется одна и та же надпись - выключатель. Однако придется...

2