Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жителей Коломны и других регионов ждут деликатесы из улитки

• 0_1579636973909_4.jpg

На ферме «ЭкоДеревушка» у Сергея Балаева растет производство виноградной улитки. Сегодня в его меню уже есть улиточный суп, эскарго по-бургундски и по-провансальски, а также пельмени с цельным мясом. Однако дальше Сергей планирует радовать своих клиентов икрой и печенью улитки, которые сегодня в мире стоят безумно дорого и являются деликатесами.
      Кроме того есть идея делать чипсы для спортсменов путем изготовления сублимированной (высушенной) улитки. Это натуральный и при этом вкусный источник белка.

• Никогда не пробовала эти деликатесы, но знаю, что улитки представляют угрозу для сельскохозяйственной продукции. Неподалеку от нашей знакомой в деревне вот такой умелец разводит улиток. Часть оказывается в садах и уже дружно поедает посадки соседей. Следите за развитием малого бизнеса на соседних огородах!

• @MaRi насколько я знаю, есть виноградные улитки, а есть слизни. последние по конструкции очень похожи на улиток, такие же скользкие и неприятные, но только без панцирей и они активно развиваются и плодятся там, где много сырости, едят все подряд, включая овощи, подъедают корни.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Пора готовить салат из одуванчиков. В Москве они снова зацвели

И снова температура +3 градуса бьет все рекорды в декабре. Растения стали снова пробуждаться и цвести. Так в Москве можно увидеть снова желтые одуванчики. В частности это можно было наблюдать в южной...

Мясо из воздуха: как вам идея?

Компания Air Protein, которая на сегодня является стартапом в Америке, предлагает совершенно новую идею приготовления протеиновых продуктов. Для этого понадобится углекислый газ, с которым нет...

Российское молоко прямиком из Подмосковья в Африку

Об этой идее рассказал Вадим Хромов, заместитель главы области. На VI Международном агропромышленном молочном форуме коллеги из Ближнего Востока и Африки выдвинули предложение по поводу...