Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Экологичность в России становится все более популярной

• 0_1579809285853_8.jpg

Россияне стали меньше покупать пластиковые соломинки с целью заботы об экологии и здоровье своих близких. Это становится неким трендом в больших городах и потребители все больше готовы менять свои привычки в сторону полезной продукции.
      Интернет-магазин Ozon отметил, что покупатели все больше приобретают сумки-шопперы, сетчатые авоськи родом из Союза. И на это указывают цифры, когда в прошлом году уровень продаж вырос в 2,5 раза в сравнении с 2018 годом. Уже в первом месяца нового года процент продаж таких сумок возрос на 700% в сравнении с прошлым годом.
      Кроме того россиянам нравятся термокружки для кофе, многоразовые пакеты, тканевые экомешочки и даже подгузники многоразового использования.

• @Наталья-Бабюк Хорошее дело. Проблема упаковки очень большая проблема. Количество пластика, в который упаковывают всё, действительно уже пугает и напрягает.

• Делая экологичную упаковку например из бумаги тоже происходит вред экологии - выпиливают деревья. Переработка конечно решает эту проблему но сейчас количество бумаги все меньше и меньше.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Двести человек в свободном падении в небе над Коломной. В Подмосковье завершились соревнования парашютистов

С высоты в шесть тысяч метров, со скоростью 200 километров час полторы сотни парашютистов образовали в режиме свободного падения огромную живую фигуру снежинки. Такое зрелище накануне могли наблюдать...

Ремонт в квартире. Как пережить.

Друзья, в моей квартире начинается ремонт. Это конечно громко сказано, но первый шаг сделан. Оплачены окна. Теперь жду когда их привезут и установят. Но это только на словах так легко и хорошо...

Подмосковье приглашает в Резиденцию Деда Мороза

В Красногорске начала принимать гостей Резиденция Деда Мороза. По словам администрации округа, готовились к открытию основательно. Для этого был привезен настоящий дом Деда Мороза, целый самосвал...