Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как победить зимнюю хандру

• 0_1580156735509_3.jpg

Отсутствие солнышка, малоподвижный образ жизни некоторых людей может стать причиной депрессии зимой. Также это вызывает отсутствие витаминов и тепла. Нейромедиатор мелатонин, который отвечает за сон, если в большом количестве, то человеку хочется меньше двигаться и что-то делать. А уменьшение серотонина как раз виляет на настроение и бодрость.
      Конечно же, врачи советуют ловить любые лучики солнца зимой, и не отказывать организму в удовольствии прогуляться. Также можно больше кушать бананов, томатов, фиников, орехов, горячего шоколада и мяса. В таких продуктах много триптофана, который потом синтезируется в серотонин.

• Отличный набор продуктов, красивый. Но уж очень калорийный. Если его начать употреблять, то придется начать активно двигаться, иначе ожирение гарантировано.

• @MaRi ну, любой продукт полезен в меру. просто зимой вышеуказанные продукты играют свою роль, весной свою. и дозировка будет разная.

• Я все люблю и употребляю, а так же веду активный образ жизни, поэтому ожирение мне не грозит)) А настроение улучшит)

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Как самостоятельно обновить забор на даче своими руками

Определение проблемы. Прежде всего, нужно осмотреть забор и убедиться, что он нуждается в покраске. Это можно определить по внешнему виду ограждения, если его давно не ремонтировали, скорее всего...

Как увеличить завязывемость помидор.

Ну вот, наступило время активного цветения помидор. Опытные огородники знают, что не все цветочки превратятся в помидорки. Так как увеличить их количество? Есть несколько способов Потряхивание ствола...

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

Как заделать щель между ванной и стеной

Новостройка, старый дом, да и просто ремонт – здесь не останется без внимания ванная комната. Особенно, если там нас там постоянно караулит «сюрприз» - щель между ванной и стенкой. На первый взгляд...