Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жителям частных домов в Подмосковье раздают скидки

• 0_1580242561332_4.jpg

Скидка касается вывоза мусора для жителей, которые живут в частном доме и правильно сортируют отходы. Региональный оператор будет проверять правильность сортировки. И если все соответствует, житель получает скидку 20%.
      Такая акция начнет работать с 1 февраля, и рассчитана на то, чтобы развивать у жителей привычку сортировать мусор.

• @Наталья-Бабюк Как то пока не очень видно в Подмосковье таких красивых и чистых помоек, да еще и с отдельными контейнерами для сортировки 😊

• Развивать привычку....мне проще все в один бак кидать :)

• В городе я не смогу заниматься сортировкой, а вот в деревне с удовольствием. Здесь достаточно места, чтобы на своей территории установить несколько баков. У меня сейчас 2 емкости - для органики и остальное. Бутылки, пластик и бумагу вполне реально разделять. Особенно как посмотришь на наши леса и реки.
      Удивительно, то люди, которые приходят отдыхать/расслабляться на природу зачастую считают, что убирать за собой не надо. Это какой-то ужас, когда люди гадят там, где живут. Понимания, что твой дом - это не только твоя квартира пока массово нет.
      Но очень радует, что часть молодежи встает на защиту природы и своей планеты. Они стараются не пользоваться пластиковыми пакетами, выбирают бумажную тару. Это неплохое начало.

• @MaRi Я бы тоже вполне справился сортировать помойку по разным контейнерам и тоже считаю это вполне нормальным но нет же их этих разных контейнеров, видимо только начинают ставить разные контейнеры на помойках в Подмосковье.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Будем с хлебом. В Подмосковье собрали зерновые культуры

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области отчиталось о сборе зерновых и зернобобовых культур. Согласно сообщению, объем урожая превысил четыреста тысяч тонн, средняя...

Так, небольшой вопросик в духе занимательная электротехника...

Прошу ответить на простой вопрос. Как удовлетворить важное , прописанное во всех мыслимых и немыслимых документах, требование по электробезопасности - надо заводить на выключатель именно фазу, ни в...

Самый большой «цветок-монстр» растет в Индонезии

Огромнейшая раффлезия была найдена специалистами в джунглях Индонезии. Также этот цветок называется «монстром». Диаметр растения достиг практически 122 см, поэтому автоматически попал в ранг самых...

Автономная канализация в частном доме

Вне зависимости от того, летний у вас дом, или вы постоянно проживаете в сельской местности или на дачном участке, помимо грамотно подведенной воды, необходимо сделать и ее грамотный отвод. Отвод...