Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жителям частных домов в Подмосковье раздают скидки

• 0_1580242561332_4.jpg

Скидка касается вывоза мусора для жителей, которые живут в частном доме и правильно сортируют отходы. Региональный оператор будет проверять правильность сортировки. И если все соответствует, житель получает скидку 20%.
      Такая акция начнет работать с 1 февраля, и рассчитана на то, чтобы развивать у жителей привычку сортировать мусор.

• @Наталья-Бабюк Как то пока не очень видно в Подмосковье таких красивых и чистых помоек, да еще и с отдельными контейнерами для сортировки 😊

• Развивать привычку....мне проще все в один бак кидать :)

• В городе я не смогу заниматься сортировкой, а вот в деревне с удовольствием. Здесь достаточно места, чтобы на своей территории установить несколько баков. У меня сейчас 2 емкости - для органики и остальное. Бутылки, пластик и бумагу вполне реально разделять. Особенно как посмотришь на наши леса и реки.
      Удивительно, то люди, которые приходят отдыхать/расслабляться на природу зачастую считают, что убирать за собой не надо. Это какой-то ужас, когда люди гадят там, где живут. Понимания, что твой дом - это не только твоя квартира пока массово нет.
      Но очень радует, что часть молодежи встает на защиту природы и своей планеты. Они стараются не пользоваться пластиковыми пакетами, выбирают бумажную тару. Это неплохое начало.

• @MaRi Я бы тоже вполне справился сортировать помойку по разным контейнерам и тоже считаю это вполне нормальным но нет же их этих разных контейнеров, видимо только начинают ставить разные контейнеры на помойках в Подмосковье.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Температура в загородном доме.

В загородном доме за температуру отвечает котел. На нем выставляется температура. Батареи тоже имеют краны для уменьшения или увеличения подачи в них теплоносителя ( воды например). Так вот у меня...

0
    Форум

Часы «Тройка» выпустят в этом году для оплаты транспорта

В Москве будут разработаны специальные наручные часы со встроенной функцией оплаты по карте «Тройка». Такая новинка была придумана для оплаты проезда в общественном транспорте. Максим Ликсутов...

Форум

Женщинам в «леопардовой» одежде бесплатный вход в зоопарк

«8 марта в леопарде» - так называется акция для женщин, которую организовал Московский зоопарк. Надев яркий наряд леопардовой расцветки, посетительница получит бесплатный билет. А те, кто с ней...

Форум

Книга о подмосковных дачах интеллигенции выйдет в свет

Федор Савинцев, который в своих кругах известен, как модный галерейный художник, а ранее работавший шеф-фотографом ТАСС, решил написать книгу о дачах ученых и профессоров советских времен. Это...