Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пряники из Тулы

• Не рекламы ради, а чтобы хороших людей поддержать. Частенько бываю в Туле, привожу тульские пряники. У местных узнал, что пряники тут стоит покупать только если им нет и дня, т.е произведены сегодня. И показали мне место, где их можно купить. И цены абсолютно мелкие, если сравнить с Москвой или другими магазинами с тульскими сувенирами. Так большой пряник стоит 200 рублей, а маленький - 10. Повторюсь, все сегодняшнее! Место называется "конфетки бараночки".
      Так что если будете в Туле и думаете где купить пряники свежие, то вы теперь все знаете.

1_1580580991198_image.jpeg

0_1580580991195_image.jpeg

• Видимо очень вкусные!

• Только что понял, что у ребят есть сайт, кидаю его сюда для точной информации http://konfetki-baranochki.ru/katalog-prjanikov.html

• Про настоящие тульские пряники добавлю, что они кроме своих замечательных вкусовых качеств, обладают завидно низким содержанием калорий

• Да, был когда то в Туле, через нее в Москву ездил. Пряники покупал, не знаю эти или нет, но вкус у них офигенный был.

• @ALEXLED мне прямо таки очень радостно, что есть у нас в России что-то свое такое, знаменитое и действительно качесвтенное!

• @akukushkin1 это да, но большинство продуктов и так делают у нас, например колбасы и сосиски, их же не из других стран везут.
      Другой вопрос, что именно народные, традиционные продукты, блюда и т.д. сейчас мало где можно встретить, и радует что не совсем забыто это.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Необычный музыкант из Солнечногорска: игра на кофемолке, блендере и ведре

Вот, что карантин с людьми делает, подумают многие! Например, музыкант Кирилл Лапардин нашел замену привычным инструментам, заменив кухонными и бытовыми приборами. Предприниматель 32 лет занимается...

Форум

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

0
    Форум

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино. Воспользоваться плодами...

0
    Форум

Жыве́ Белару́сь!

Ребята, братский народ-то что тварит! Уже третий день ожесточенно бастуют после типичных для славянского народа выбора. Что думаете, народ победит? Слышал что сегодня ночью собираются перекрыть дороги...

2