Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пряники из Тулы

• Не рекламы ради, а чтобы хороших людей поддержать. Частенько бываю в Туле, привожу тульские пряники. У местных узнал, что пряники тут стоит покупать только если им нет и дня, т.е произведены сегодня. И показали мне место, где их можно купить. И цены абсолютно мелкие, если сравнить с Москвой или другими магазинами с тульскими сувенирами. Так большой пряник стоит 200 рублей, а маленький - 10. Повторюсь, все сегодняшнее! Место называется "конфетки бараночки".
      Так что если будете в Туле и думаете где купить пряники свежие, то вы теперь все знаете.

1_1580580991198_image.jpeg

0_1580580991195_image.jpeg

• Видимо очень вкусные!

• Только что понял, что у ребят есть сайт, кидаю его сюда для точной информации http://konfetki-baranochki.ru/katalog-prjanikov.html

• Про настоящие тульские пряники добавлю, что они кроме своих замечательных вкусовых качеств, обладают завидно низким содержанием калорий

• Да, был когда то в Туле, через нее в Москву ездил. Пряники покупал, не знаю эти или нет, но вкус у них офигенный был.

• @ALEXLED мне прямо таки очень радостно, что есть у нас в России что-то свое такое, знаменитое и действительно качесвтенное!

• @akukushkin1 это да, но большинство продуктов и так делают у нас, например колбасы и сосиски, их же не из других стран везут.
      Другой вопрос, что именно народные, традиционные продукты, блюда и т.д. сейчас мало где можно встретить, и радует что не совсем забыто это.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Пульсации у мониторов

Вот интересная штука, все исследуют пульсации ламп, но никто не занимается исследованием пульсаций мониторов, хотя кажется что мы за ними проводим много явно времени.. Почему так, есть ограничения?

Пересаживаемся из машины на велосипед. Открытие прокатного пункта в Подмосковье

Велопрокат под названием «ВелоБайк» откроется сразу в нескольких регионах области: Химках, Красногорске, Подольске и Балашихе. Идея принадлежит разработчикам компании «СитиБайк», которые являются...

Как сделать бассейн из деревянных паллет дешево и сердито?

Если вы всегда мечтали иметь собственный бассейн, но ограничены в средствах, то есть вариант. За несколько часов вы можете построить свой собственный бассейн, не сильно потратившись. На первом этапе...

Апрель подарит дождь из звезд и громадную луну

В Москве и Подмосковье в этом весеннем месяце жители смогут наблюдать самую большую луну в этом году. Это событие ожидается 8 апреля. А вот в ночь на 22 апреля из созвездия Лиры, как из рога изобилия...