Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ученые смогли победить синдром разрушения пчелиных колоний

• 0_1580668467247_2.jpg

Это стало возможным благодаря разработке исследователей из Техасского университета в Остине (США). Они пришли к выводу, что этот синдром вызывает вирус деформации крыльев и появление клещей-паразитов варроа. Последние способны поселяться на пчелах и буквально поедать их жировые запасы. В итоге пчелы становятся очень слабыми. Не менее страшно, когда вирус поражает крылья пчелы, и она становится бесполезной для улья, так как больше не может собирать мед. Увеличение количества заболевших пчел может привести к гибели всего роя.
      Для борьбы с этими заболеваниями ученые взяли полезную бактерию Snodgrassella alvi. Модифицировав ее геном, были разработаны два новых штамма. Один вызывал иммунный ответ, а второй – разрушал иммунитет клещей с последующей их гибелью.
      Первые эксперименты принесли хорошие результаты. На 36,5% шансы выздороветь выросли у больных пчел. Популяция клещей снизилась на 70%.

• Это очень хорошая новость. В последнее лето погибло очень много пчел. Знаю от своих соседей, которые держат ульи. Главное, чтобы новые достижения дошли и до российских ульев.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Ученые из Германии презентовали катушку из сверхпроводящей проволоки

Эта разработка может быть проводником энергии более 5 киловатт бесконтактным путем. При этом потери минимальные. Если ранее подобная технология уже применялась для зарядки мелкой техники и...

Форум

Ученые нашли точную причину исчезновения динозавров

Долгое время это вызывало много вопросов и догадок. Однако ученые из Йельского университета в США смогли доказать, что динозавры вымерли из-за астероида, который к тому же еще и нарушил экосистему...