Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Почему не стоит покупать светодиодные прожекторы GAUSS?

• Всем привет, недавно я делал обзор на светодиодный прожектор GAUSS 10w и был разочарован результатом, я обещал взять какой нибудь прожектор этого же производителя, но помощнее. В итоге при изучении инструкции я обратил внимание на вес всех их прожекторов, и понял что у них в каждой модели радиатора недостаточно для охлаждения светодиодов той мощности, которая заявлена. Также почти во всех моделях нету нормального драйвера. В итоге мы получаем небольшой, яркий но недолговечный и стробящий прожектор.
      0_1580758466730_20200203_223308.jpg
      Никому не рекомендую покупать прожекторы GAUSS, они прослужат вам мало, будут создавать много неудобств, это позор для такого ранее именитого производителя, который сейчас скатился и все новые отзывы к лампочкам например - исключительно негативные.
      Сегодня выбирал мощный прожектор для освещения площадки возле дачного дома, и нашел подходящий, качественный и все как я и хочу. Как только он придет, сделаю на него обзор:) Также у меня уже накопилось достаточно много других светильников и электроприборов, о которых надо обязательно как нибудь Вам рассказать:) В ближайшее время я это и сделаю, а пока можно пообщаться в комментариях, обсудить что нибудь.

• и что же вы выбрали для следующего обзора?

• @Mesch светодиодный прожектор, который я скоро закажу:)
      Возможно на следующем обзоре будет светильник или вообще дрель.....

• @ALEXLED Кстати о дрелях ...:-) Не первый раз уже пытаюсь купить очень простую и нужную вещь - новые сверла по металлу . Никогда ранее такого не было. Новые сверла просто не сверлят металл . Совершенно новые сверла не сверлят обычный металл. Недавно, надо было, всего-то, просверлить дырку в дюймовой водопроводной трубе, минутное дело, так просто беда. Никакая регулировка скорости, ничего не помогает. Еле просверлил :-( этими новыми сверлами ...
      Кто знает какие теперь покупать нормально работающие сверла по металлу?

• @Slava HAMMER FLEX купил, вроде хорошо сверлят, цена кусается немного только, но мне повезло, на скидку попал) попозже обязательно расскажу про опыт использования этих сверл.

• @Slava могу посоветовать посмотреть в DNS, там хороший выбор сверл,BOSCH должны быть лучшими, именитый бренд как никак.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Кирпичный мангал или барбекю. Маленький домик с горячим пламенем не оставит равнодушным ваши мясные кусочки.

Кирпичный мангал или барбекю Главное преимущество – долговечность, кирпичный мангал строят на всю жизнь один раз. Форма и дизайн зависит от вкусов хозяев, но когда сооружение не только качественно, но...

Армрестлинг – не такое безобидное занятие

Всем любителям померять свои силы в армрестлинге на заметку. Специалисты из Минздрава поделились данными, что немало случаев обращения пациентов, которым ставят диагноз – винтообразный перелом нижней...

Светодиодные лампочки в доме. Почему год службы идет за три? Часть 1.

Когда весь дом от цокольного до мансардного этажа освещают только светодиодные лапочки, когда светодиодные лампочки и лента уже "забрались" и в сад и в хозпостройки , тогда по неволе...

Ergolux 12 W . Почему погасла и почему мигает с выключателем с подсветкой ?

И так лампа Ergolux перестала радовать , точнее светить разбираем 12 двухкристальных светодиодов на 6 Вольт каждый , импульсный драйвер , надежно приклеенный на герметик рассеиватель Плата просто...