Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В столице реализуется проект «Списанные книги»

• 0_1580759822241_3.jpg

Московские библиотеки готовы бесплатно распрощаться со 120 тыс. изданиями, которые обветшали, не востребованы или есть повторяющиеся экземпляры. Однако все они в хорошем состоянии. Поэтому каждый желающий может дополнить свою домашнюю библиотеку любимыми произведениями.
      Для бронирования книги читателю требуется зайти на сайт, после чего он не позднее 3-х дней может забрать ее в библиотеке. На этом сайте будет предоставлен список таких книг.
      За время данной акции горожане уже обзавелись 865 тыс. книгами.

Ссылка на сайт библиотек http://bibliogorod.ru/.

• Вот почему то мне больше нравится на смартфоне читать книги, и удобно и место не занимает. Глазам даже приятнее.

• А вот из старого поколения любят больше пошелестеть старой бумагой, ощутить ее запах и прочие моменты.

• @Наталья-Бабюк действительно это приятно, но цена на книги огромная, они занимают очень много места в доме. Насчет библиотечных книг это конечно хорошо, но например у меня нет рядом библиотек.
      Книгу не заменит конечно ни один смартфон, но увы у него больше преимуществ...

• @ALEXLED вы же профессионал в освещении, ведь очевидный минус есть - посаженное зрение из-за чтения с смартфона

• Я книги беру на отдых, не могу на пляже с электронными девайсами сидеть. Муж правда ругается, что макулатуру в чемодане тащим, но так как-то привычнее.

• @galiaf у меня зрение какое было до покупки первого смартфона, такое и осталось:) а это как никак десяток лет.
      Зрение само по себе у меня среднее, в очках хожу. Но это никак не связано с смартфоном или компьютером, даже очки все теже)

• @Наталья-Бабюк А когда то всё было совсем иначе ...20кг макулатуры за томик ...:-)

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Форум

Новый наносплав превосходит по прочности и гибкости

Американские ученые из Массачусетского университета в Амхерсте и Технологического института Джорджии представили наносплав, который получается путем печати. Он одновременно достаточно прочный и при...

Форум

Небоскреб Ascent побил мировой рекорд по высоте

Компания Korb + Architects презентовала реализованный проект небоскреба из 25 этажей. В своем классе он побил всемирный рекорд, так как его высота достигает 90 метров. Место расположения высотки...

Форум

Беспроводные наушники как аппарат для диагностики слуха

Несколько ученых из Университета Буффало взяли систему ИИ и Bluetooth-наушники, чтобы этот тандем помог провести диагностику трех самых распространенных заболевания уха. Для этого они взяли звук...