Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мобильное приложение вместо паспорта

• 0_1580926102651_1.jpg

По мнению Максута Шадаева, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, будет полезным разработать приложение для смартфона, которое сможет в каких-то ситуациях использоваться вместо паспорта. На данный момент решается этот вопрос. Также он отметил, что в других странах уже применяются смарт-карты. Причем в самых развитых работают именно приложения с идентификацией личности.
      Если учесть, что многие потребители уже расплачиваются в торговых сетях при помощи своего гаджета, а также вместо паспорта используют идентификацию на проходной организации или бизнес-центра, то стоит юридически подойти к введению такой услуги.

• Меня всегда волновал и волнует вопрос: Не слишком ли много информации в телефоне? А если украдут, потеряю, разобьется? Что тогда? А если денег на новый нет или другой какой форс-мажор. Не дома. Как из этой ситуации выходить. Все хорошо, когда все гладко и спокойно, но ведь наша жизнь не такая. Надо думать о неординарных ситуациях, готовится к проблемам. А в спокойной жизни все будет хорошо и с паспортом в смартфоне.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

«Правило 20 минут» вместо таблеток от бессонницы

Это правило очень простое и заключается в том, чтобы в течение этого промежутка времени покинуть свое ложе. Однако вернуться туда стоит только тогда, когда появится выраженная сонливость. Если с...

Форум

Любите граффити? Узнайте, где в Подмосковье есть самые красивые изображения

Большинство согласятся с тем, что граффити – это современный вид искусства, где каждое произведение можно назвать шедевром. Прогуливаясь по Московской области, можно увидеть много изумительных...