Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как выбрать светодиоды?

• Всем доброго времени суток. Уважаемые эксперты, на что в первую очередь нужно смотреть при покупке светодиодов на том же самом Али? Цель - светильник сделать.

• @galiaf Думаю нужно определиться с тем каким должен быть светильник (мощность и схемотехника).
      Можно выбрать низковольтные мощные сборки на 12 вольт и более, а можно набрать большим количеством последовательно соединенных одноватток.
      Нужно прорабатывать связку - Драйвер + диоды.
      Сами светодиоды должны быть с высоким индексом цветопередачи RA>80.
      Вообщем сначала определиться для чего светильник, потом схема, затем диоды и драйвер.

• @Витькан спасибо! Да вот честно говоря я подумываю о замене настольной дампы на что-то «под раритет», ну вот хочется мне) скорее тёплый свет хочу. По поводу мощности, вот или на 12 вт, либо на 20 вт подумываю

• @galiaf Вы очень широко мыслите) теплый свет - это 2700К.
      Можно ничего не заказывать, а купить лампочку в магазине и разобрать ее. Диодную платку приклеить к листу алюминия. Тут важно конкретизировать, каким образом должно выглядеть ваше изделие.

• @Витькан окей) как будет возможность, я обрисую конкретнее )

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Как вырастить хороший урожай картофеля.

Про картошку. Как сажать картошку мне казалось я всегда знала. Берем картошку, вырываем небольшую ямку, в нее кидаем картошку, зарываем землей из следующей ямки и т.д. В прошлом году мы так и...

Как сохранить хризантему зимой.

Я наконец решилась рассказать про то как надо ухаживать за хризантемой. Опыт у меня не большой и если что, то делайте скидку на неопытность. Хризантему в горшках можно хранить как в подвале, так и в...

Как определить кислотность почвы.

Как определить кислотность почвы? Лакмусовой бумажкой ответите вы и будете абслютно правы, но вот обошла я аптеки и нигде не смогла купить ее. Как же быть? Есть несколько простых методов, которые...

Как сделать клумбу на дачном участке.

На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась...