Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Что не так с Лидер Лайт

• Светильник Лидер Лайт был изготовлен в 2013 году , т.е. отработал более 6 лет .
      0_1581314777661_DSCN3631.JPG
      ссылка на сайт производителя
      https://www.leadlight.ru/
      0_1581323491159_2020-02-10_142046.jpg
      При включении стиральной машины в розетку , что то бахнуло и сработали автоматические выключатели на 20 Ампер !
      Вскрытие показало , что отлетели медные проводники в двух модулях и теперь в микросхеме дырка , а третий работает !
      0_1581314913917_DSCN3649.JPG
      0_1581314945572_DSCN30651_cr_cr.jpg
      на плате и в самом светильнике нет вообще никаких элементов защиты ! Варистор - обманка и нет никаких предохранителей
      0_1581315011318_DSCN3651_cr_cr.jpg
      все это противоречит нормам безопасности , в таком исполнении не далеко и до пожара . Есть множество компактных современных предохранителей и почему их нет в светильнике непонятно
      0_1581315103405_2020-02-10_120311.jpg
      вот такие можно было установить непосредственно на модули и в моем случает погасли бы два , а третий бы продолжал работать .
      Интересно , что думают форумчане ?

• Какая отвратительная схемотехника, нету полноценного драйвера, лишь примитив. Как можно делать какой либо прибор без предохранителя? Мне кажется предохранитель должен быть везде, даже в удлинителях!
      А можете подробнее рассказать про светильник, где и как он был установлен, сколько лет прослужил и каков был режим его эксплуатации, дополните этот пост, отредактировав его:) и фотографий хотелось бы побольше.

• Кажется что при таком безумном количестве светодиодов, свету он должен давать не менее какого-нибудь прожектора, который ставят на машинах..

• @StasOn2008 не, там светодиоды маломощные. Их так много, чтобы на них было разделено определенное напряжение.

• @ALEXLED Драйвер не совсем удачный и через фотоаппарат видны пульсации светового потока. Предохранителя нет вообще никакого ! Два светильника установлены в ванной комнате и один в туалете , в работе более 6 лет . Такой срок службы указывает на хорошее качество в части долговечности и надежности. В одном из модулей в месте пайки конденсатора вроде как появилась трещина. Может это и стало причиной выхода из строя. Дело в том, что подобные модули не слабо нагреваются , а потом остывают после отключения . И разрушение припоя в таком режиме не исключено .

• @StasOn2008 ну тут все просто . Заявленная мощность производителем 18 W на эту мощность и светит

• @Андрей-Туманенко качество я бы не сказал что хорошее, такая схемотехника ну никуда не годится! Но срок службы годится. Я могу предположить что когда Вы включили стиральную машину произошел бросок напряжения в сети и пробило микросхемы драйвера в светильнике. Они ж никак не защищены от перепадов!

• @Андрей-Туманенко ааа,там же керамические конденсаторы стоят, у Вас есть мультиметр, чтобы их прозвонить? Они часто уходят в короткое замыкание и их нельзя включать в цепь без предохранителя!

• @ALEXLED При включении стиралки свет подмигивает и Вы правы бросок был ! Самое интересное , что из трех модулей один выжил !
      Прямо на модули же можно было прилепить такой вот пред
      0_1581323711176_2020-02-10_120311.jpg
      В квартире сработали автоматы на 20 А , бахнуло так чуть не обосрался от неожиданности

• @ALEXLED конденсатор один единственный после моста
      0_1581323890372_DSCN30651_cr_cr.jpg
      но световой поток пульсирующий и это видно через фотоаппарат

• @Андрей-Туманенко я так рассмотрел и вижу, выгорела дорожка от драйвера до конденсатора, значит пробило драйвер. Но этот самый керамический конденсатор тоже могло коротнуть, но только не в этом случае, тогда загадка, почему в схеме не предусмотрен предохранитель, даже хотя бы в виде резистора, не говорю уж о плавком стеклянном предохранителе в специальных держателях, который можно легко заменить!

• @Андрей-Туманенко да этим конденсатором пульсации не сгладить. Нужен электролит гораздо большей емкости.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

А на даче – всё иначе. Большая половина россиян считает дачу местом отдыха, а не работы

Такие данные обнародовал Всероссийский центр изучения общественного мнения, по итогам опроса более полутора тысяч человек. Так если в 2005 году приусадебный участок с загородным домиком 60 процентов...

1
    Форум

Почему не стоит покупать светодиодные прожекторы GAUSS?

Всем привет, недавно я делал обзор на светодиодный прожектор GAUSS 10w и был разочарован результатом, я обещал взять какой нибудь прожектор этого же производителя, но помощнее. В итоге при изучении...

3
    Форум

Светильник потолочный SMARTBUY 24w RoundSDL - обманщик с засветами

Так, кто там хотел обзор светильника с засветами? Вот он, долгожданный:) Сегодня рассмотрим удививший меня много раз светильник SMARTBUY SBL-RSDL-24-5k. Кратко и просто изучим упаковку и комплектацию...

2
    Форум

Опрос граждан: что зачастую они берут с собой на борт самолета

Опрос проводила ТК Москва, в котором приняло участие 55 тысяч туристов из России. Оказалось, что в основном они берут в самолет орехи, сухофрукты, мандарины, печенье, конфеты, бутерброды и выпечку...