Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выбираем про что будет следующий мой обзор!

• Всем привет, подходит время написания нового поста, и я даже не знаю о чем писать! Если обзоры, то мой стол завален всевозможными электроприборами и расходными материалами, которые наверняка будут интересны многим из Вас, также скоро придут мои заказы - классный прожектор и аккумуляторный фонарик.
      Так вот, о чем писать следующий пост, это выбирать Вам:

1. Прожектор
      2. Аккумуляторный фонарь
      3. Какой нибудь светильник
      4. Какая нибудь штука которая наверняка найдется у меня на столе и её можно будет обсудить(сделай как со стабилизатором, интрига, неизвестность и разжигание интереса и все такое)
      5. Разборка чего нибудь, любимая всеми рубрика "Что внутри"
      6. Свой вариант в комменты(все что угодно, хоть обсуждение или уютная беседа в комментариях )

В общем выбирайте вариант и пишите его номер в комменты, так будет понятно что Вам, моим читателям больше всего интересно)

• Мне было бы интересно почитать про прожектор. 1

• @ALEXLED Подскажите, существуют ли светодиодные светильники для ванной комнаты? по форме как "таблетка" с настенным внешним монтажом. А то у меня лампочка 100Вт - она меня уже раздражает.

• @Витькан существуют, у меня такой лежит на столе, новенький:) Только он Вам не подойдет, потому что в нем нету защиты от влаги. А в ванную комнату устанавливать не защищенный от влаги светильник можно только мне(кстати стоит светильник с обычным Е27 патроном, защита IP20, т.е. её нету и в него вкручена филаментная лампа) нельзя.

• @Витькан Вам я рекомендую посмотреть светильник в Леруа Мерлен, там есть подходящие для ванной комнаты, вроде как в разделе "светильники жкх". В вашем городе наверное есть Леруа Мерлен, а если даже и нету то рассмотреть какие бывают светильники и поискать подобные в магазинах Вашего города труда не составит.

• я любой обзор с удовольствием почитаю, главное чтобы он был не слишком трудным для восприятия)

• @ALEXLED Да, Леруа есть (Спб). Странно не зайти, сайт отключен.
      Вот думаю, может выбрать простой светильник с циколем Е27 и банкой которая приворачивается к нему? герметично же будет?) но не эстетично?))))
      0_1581365807813_leroy.png

• @ALEXLED Какой нибудь светильник. Будет наверняка интересно :-)

• @Витькан странно, сайт у Л.М. в Москве работает а в моем городе нет. Зато приложение для андройда прекрасно работает.
      Светильник с патроном Е27 обойдется Вам дешевле и надежней, ведь лампочку всегда можно заменить если она сгорит, а чтобы заменить светильник нужно много возни, даже сверлить новые отверстия возможно. Не говорю уж о том что лампочки всегда должны быть запасные, а запасной светильник что то дороговато выходит. Потому для меня лучший вариант - светильник с Е27 патроном.
      В моей ванной комнате стоит вот такой светильник, в 2015 году установил, до сих пор с ним все ок, но не рекомендую ставить для ванной, ведь у него нет никакой защиты!:
      0_1581367945644_Screenshot_20200210-235202_Leroy Merlin.jpg
      Там есть большие и плоские, можно выбрать красивый для ванной.
      Например как Вам вот такой светильник ?
      0_1581368226186_Screenshot_20200210-235636_Leroy Merlin.jpg

• @ALEXLED "В моей ванной комнате стоит вот такой светильник, в 2015 году установил, до сих пор с ним все ок, но не рекомендую ставить для ванной, ведь у него нет никакой защиты!:"
      Что вы имеете введу? он же вроде защищен от влажности?

• @Витькан он никак не защищен от влаги, IP20. У него сзади голые контакты патрона! Туда если попадет много влаги, будет кз. Вы когда нибудь видели обычный керамический патрон? Вот считайте это керамический патрон установленный в кусок пластика, который в свою очередь закручивается стеклянным абажуром, и там резьба не как у банки, намного хуже. Никакой герметичности! Такой светильник устанавливать в ванную комнату я не рекомендую.

• @Витькан, вот то, о чем я и говорил:
      1_1581376161754_Screenshot_20200211-020844_Leroy Merlin.jpg 0_1581376161743_Screenshot_20200211-020839_Leroy Merlin.jpg
      Никакой герметичности абсолютно.

• @Витькан
      0_1581376386831_Screenshot_20200211-021253_Leroy Merlin.jpg

Вот у того светильника, что я отправлял выше, у него хорошая защита от влаги, сзади кроме отверстия под провод никаких дырок. Для крепления я так понимаю надо будет сделать дырочки в тех стойках которые выпирают. Плафон снимается откручиванием двух саморезов, между ним и корпусом должен быть резиновый уплотнитель. Из минусов такого светильника, что лампам будет немного жарковато, потому лучше не экономить на лампе и купить что то из качественных.

• @ALEXLED Вроде бы там ввод внизу? или я ошибаюсь? на картинке отметил. Меня слущает, что в таком светильник лампа будет "лежать" и не понятно как свет будет распределяться.

Светильник который с зазором (первый) мне кажется более предпочтительный. Да контакты там сзади и не защищены. Но ведь светильник должен плотно устанавливаться к стене?

Сколько стоят эти оба светильника?

0_1581405192545_leroy-merlin-resized.jpg

• @Витькан вы не правы насчет вврда кабеля, для него там прямоугольная дырочка, а остальное верно. Цена на скриншотах выше указана, разница всего в 60 рублей. Нормально будет распределяться свет засчет абажура, можно кстати приклеить на стенку светильника где лампочка отражающую фольгу .
      К стене тот светильник даже если и будет прилегать, в него спокойно попадает влага конденсат точнее. Также у него сам абажур прилегает не герметично! И еще минусом этого светильника является то что из за тяжести абажура и нагрева со временем крошится пластик и в один день абажур может просто упасть сам по себе.

• @jaine хорошо, прожектор придет через несколько дней, обязательно сделаю очень подробный обзор!

• @Tatty такой же обзор будет, как с прожектором GAUSS, вы комментируйте что Вам не понятно, поясню подробно:)

• @Светотехника окей, будет и светильник:)

• @Витькан А потолок в ванной какой ? И наверняка есть зеркало? Можно повозиться и сделать комбинированным освещение в ванной.
      Если потолок реечный, то можно и точечные светодиодные лампочки в светильниках MR16 поставить и не обязательно на 220 вольт, можно и светодиодные на 12 вольт (а блок питания220->12 убрать понадежнее) . Если потолок бетонная плита или т.п. то можно и панель светодиодную подвесить ( они сейчас есть и круглые и квадратные и большие и маленькие и накладные есть, кстати, накладные панели можно и на стену ).
      Это на потолке. А еще + сделать подсветку около зеркала.Но около зеркала уже можно будет не такое яркое освещение, чтобы всю ванную осветить, а что то поменьше, чтобы только физиономию хорошо подсветить.

• @Slava хорошее предложение!

• @Slava а что Вы скажете насчет моего поста?

• @ALEXLED Всё отлично и очень подробно рассказали. И фотографии понятные для всех светильников. Здорово. Отличный пост, как всегда! Но эти светильники как бы классика, привычная еще со времен СССP. Ну или очень похожи на то. Ничего особенно плохого в такой проверенной временем классике нет. Но просто когда то же приятно и решиться на что то новенькое :-)

• @Slava я про сам пост, где выбрать надо то, о чем я буду писать:)

• @Slava Потолок в ванной бетонный. Хотелось бы недорогое решение. Или плафон под LED лампочку или светильник небольшой. никак не подобрать. Эстетика особо не волнует. Важно убрать лампу накаливая (теплоизлучатель) мощностью 100Вт. Свет в ванной иногда часами горит (есть необходимость).
      Прошу обратить внимание на бюджетные решения. Тут меня на форуме уже кто-то упрекнул, что я лампочки дорабатываю)) так ведь это же не от хорошего).

• @Витькан ну самый дешевый вариант это светильник под лампу Е27

• @ALEXLED Вы вроде бы обращали внимание, что у таких светильников нарушена герметичность? Подойдет и светодиодная "таблетка" если есть такая, но вряд ли найдется дешевая которая подойдет мне (высокая ремонтопригодность, низкая стоимость, температура 2700К, отсутствие пульсаций) боюсь что такие стоят дорого!

• @Витькан так я же скинул Вам подходящую модель!

• @ALEXLED да да да, что-то я совсем. Вспомнил. мы еще с вами обсуждали что там лампа "лежит". попробую поискать что-то на светодиодах. дешевое и для ванны.

• @Витькан ок, потом обязательно напишите пост:)

• @ALEXLED В ближайшее время (на этой неделе) накатаю пост по исследованию Навигатора на 12Вт. Там будет сугубо техника, и результаты до и после доработки. Может быть кому-то будет полезно. Во всяком случае, не навредит)))

• @Витькан Ждем. Интересно.

• @Витькан а я хотел обзор на прожектор сегодня сделать, но придется телефон по гарантии в ремонт сдать, так что через несколько дней пост....

• @Витькан жду)

• @ALEXLED Что случилось?

• @Витькан да дисплей вышел из строя, но уже починили, за 5 часов, я удивлен! Стоит подробнее потом рассказать об этом и посвятить целый пост замечательному гарантийному обслуживанию. Кстати камера тоже теперь хорошо работает и скоро будут новые обзоры! А сейчас я отправляюсь спать, весь день бегал по городу....

• @ALEXLED пару лет назад у меня был опыт замены разбитого стекла на айфоне. Все поменяли и все работало. Однако проблема " вылезла' позднее. Примерно через год после замены стекла по краям экрана под стеклом начала появляться мельчайшая пыль .
      Постепенно эта проблема стала очень мешать пользоваться телефоном. Возможно ремонт был не квалифицированным ...

• @Slava странно, на айфонах же цельный дисплейный модуль. У меня проблема была другая, на моем смартфоне стоит AMOLED дисплей и он выгорел, затем появилась полоса и вскоре начали появляться синие пятна. Благо была гарантия и дисплей заменили абсолютно бесплатно:) Телефон SAMSUNG J7 2017/J730FM.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

На что обратить внимание при заказе окон?

Что необходимо, чтобы качественно сделали окна. Исполниителей много, как выбрать надежного?

Светодиодный прожектор GAUSS 10W арт.613100310

Всем снова привет, сегодня я расскажу о необходимой вещи для частного дома или даче, и это - светодиодный прожектор. Все мои читатели думаю хоть раз в жизни видели подобные устройства, а у кого то...

Течет кран, что делать?

Подтекает вода из смесителя, не знаю как чинить, подскажите.

Светодиодная лампа ЭРА 6W - внешность бывает обманчива

Всем привет, на днях у меня был пост с подробным разбором вышедшей из строя светодиодной лампы CAMELION 5W E14 . Та лампа мне не понравилась, хотя я мог заказать такую же и решил я заказать чкть чуть...