Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Коронавирус срывает планы поставок из Китая.

• 0_1581416165660_upload-c9db59f0-5b5e-43b6-8364-763fbd4209e2

Китайские офисы, фабрики и заводы по производству светотехники до сих пор не смогли полностью собрать своих рабочих, коnорые ежегодно разъезжаются по своим родным городам на продолжительные выходные дни, связанные с празднованием нового года.
      Всему виной, конечно, вспышка коронавируса.
      Более 80 городов Китая вынуждены жить в условиях серьезного контроля и ограничений перемещений.
      Работники фабрик оказались заблокированы в своих родных городах, там, где они встречали новый год и там где их застала эпидемия коронавируса.
      Если офисы ещё как то смогли начать работу 10 февраля, в том числе активно используя методы удалённого доступа.
      То фабрики и заводы без рабочих рук поддерживать производство не в состоянии.
      Даже те работники, кто смог добраться до своих фабрик, остаются под серьезной угрозой распространения вируса .
      Большое скопление работников в одном месте - на фабрике, в условиях когда контроля над коронавирусом нет, это большая опасность .
      Вопрос управления производством и вопрос его организации в сложившихся условиях, проблема и для тех, кто уже вернулся и готов работать на фабрике .
      В результате производство стоит, контракты на поставку срываются.
      Подобное происходит не только в отрасли светотехники но и во многих других отраслях.
      Некоторую поддержку светотехнической отрасли оказывает довольно высокий уровень уже существующих запасов готовой продукции, образовавшийся из за некоторого прошлогоднего спада .
      Но долго “протянуть” на существующих остатках не получится.
      Кроме того, те запасы товара, которые сейчас остаются на фабриках сталкиваются с серьёзными проблемами логистики. Доставка продукции в условиях когда множество городов закрыты тоже стала проблемой.

• С одной стороны плохо, а с другой надоел китайский хлам уже! Они с каждым днем ухудшают продукцию. Вон даже прожектор нормальный сложно найти, но я нашел:)

• @ALEXLED так ведь абсолютно все производство там, насколько я понимаю. Вот, скажем, тот же сыр. Я из области Ленинградской. Вот что вы думаете, полки у нас пустоваты.."перебои поставок"

• @jaine это да, я за всем этим коронавирусом наблюдаю с улыбкой, как какие то микробы целую страну в панике держат:) не думаю что у нас будут масштабные проблемы с китайскими товарами в ближайший год, ими просто завалиться можно:)
      А вот если в России начнут свое производство качественной светотехники и по нормальной цене, я думаю это будет отлично, а то одни только импортеры, эх мечты мечты.

• @jaine сыр в Китае делают, дожили.... надеюсь хлеб не оттуда же, а то придется землю из цветочного горшка есть....стоп а она же тоже китайская хехе:)

• @jaine Сыр, надеюсь, не из Китая. А про запчасти для автомобилей, про ткани , уже сегодня по радио проскакивает информация, что альтернативу китайским поставщикам пытаются искать.

• @Slava найдут, куда ж денутся, а вот цену увы поднимут. Есть надежда на улучшение качества товаров.

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Форум

Новинка от BMW: бензин из воздуха

Стартап Prometheus Fuels недавно был презентован дочерней структурой концерна BMW - BMW i Ventures. Да и ивестиции в него немалые, - аж 12,5 млн. долларов. Что это за продукт? Полный прототип бензина...

Форум

Заключение ученых: кто из животных самый стойкий к опьянению

В университете Калгари провели необычный анализ 85 видов животных. Оказалось, что самыми устойчивыми к воздействию алкоголя являются приматы и летучие мыши. Ученые на первом этапе определяли у...

Форум

В одной из парковых зон Москвы обитает малый пестрый дятел

В Серебряном бору сотрудники Мосприроды заметили птицу, которая находится в надзорном списке Красной книги. Это малый пестрый дятел, за которым нужно постоянно наблюдать и контролировать численность...

Форум

Один из участков Сергиева Посада переголосует

Участковая избирательная комиссия Сергиева Посада отменила результаты прошедшего голосования на участке №4052 в связи с выявленными на нём нарушениями. Сообщается о вбросе бюллетеней, а также изъятии...

1