Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот

• 0_1581524542910_4.jpg

Пушистый житель Наро-Фоминска вряд ли знаток Красной книги, потому поймав такую добычу на улице, без всякого чувства сожаления съел зверька.
      Не сразу догадался об этом и хозяин кота Андрей Т. Он отметил, что обычно котик охотится на бабочек, лягушек и кузнечиков. Однако в этот раз принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал в интернете, что это был редкий краснокнижный зверек – равнозубая бурозубка.
      Как оказалось, за незаконную добычу зверька можно получить штраф до 1 млн. рублей, так как бурозубка охраняется Уголовным кодексом. Однако хозяин кота не несет ответственности за его действия. И уж тем более злого умысла здесь нет.
      Этот зверек к тому же настоящий борец с вредными насекомыми, который контролирует их численность. Это в свою очередь важно для жизнедеятельности человека.

• Вот идешь по улице, наступил на какого нибудь редкого жука и потом штраф😑

• Кота не докормили. Жаль.

• Ну как бы это и есть естественная жизнь, кот молодец

• @Наталья-Бабюк сказал Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот:

принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал

Какая то мистически загадочная последовательность событий...
      Как Андрей ухитрился распознать то, что уже кот сожрал? :-)
      Но так то , в принципе, все молодцы а бурозубке краснокнижной вот просто не повезло

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

ВДНХ приглашает на фестиваль «Дни воды»

19-20 сентября пройдет научно-развлекательный фестиваль «Дни воды» в «Москвариуме» на ВДНХ. Будет немало лекций, шоу и мастер-классов, которые связаны с водой. Посетители узнают полезности о том, как...

Форум

Теперь на метро только в музыкальном сопровождении

Благодаря новому проекту «Музыка в метро» МЦД открыли несколько площадки, где будут выступать различные музыканты. Пока это только станции Славянский бульвар и Волоколамская. Как отметила Юлия...

Форум

Популярный кот Персик любит Чехова и пишет стихи

Кот Персик – главная достопримечательность центральной библиотеки им. А.П. Чехова в Истре. По словам хозяйки кота Ольги Дудоладовой, заведующей отделом краеведения и мемориальной работы учреждения...

Форум

Сад «Тропаревский»: полноценный релакс и уединение

В этом ландшафтном заказнике расположен сад здоровья «Седьмое чувство», который притягивает своей природной красотой и отдаленностью от городской суеты. Здесь можно сблизится с природой, послушать...