Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот

• 0_1581524542910_4.jpg

Пушистый житель Наро-Фоминска вряд ли знаток Красной книги, потому поймав такую добычу на улице, без всякого чувства сожаления съел зверька.
      Не сразу догадался об этом и хозяин кота Андрей Т. Он отметил, что обычно котик охотится на бабочек, лягушек и кузнечиков. Однако в этот раз принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал в интернете, что это был редкий краснокнижный зверек – равнозубая бурозубка.
      Как оказалось, за незаконную добычу зверька можно получить штраф до 1 млн. рублей, так как бурозубка охраняется Уголовным кодексом. Однако хозяин кота не несет ответственности за его действия. И уж тем более злого умысла здесь нет.
      Этот зверек к тому же настоящий борец с вредными насекомыми, который контролирует их численность. Это в свою очередь важно для жизнедеятельности человека.

• Вот идешь по улице, наступил на какого нибудь редкого жука и потом штраф😑

• Кота не докормили. Жаль.

• Ну как бы это и есть естественная жизнь, кот молодец

• @Наталья-Бабюк сказал Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот:

принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал

Какая то мистически загадочная последовательность событий...
      Как Андрей ухитрился распознать то, что уже кот сожрал? :-)
      Но так то , в принципе, все молодцы а бурозубке краснокнижной вот просто не повезло

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

European Film Market приглашает для участия российские кинокомпании

Отечественные кинокомпании под одним брендом Created in Moscow посетят кинорынок European Film Market в Берлине 20-27 февраля. Москва в этом году презентует уже прокатные фильмы и новинки (трейлеры...

Доктор Мясников: вирусные инфекции хуже атомных бомб

На самом деле ученые давно заключили, что вирусы, передающиеся от животных и мутирующие впоследствии, опаснее атомных бомб, так как передаются потом с огромной скоростью. Доктор Мясников отметил, что...

Готовимся к дегустации на фестивале «Сырная гонка»

В Красногорске пройдет с 21 по 24 февраля гастрофестиваль, на котором будет представлено более 120 сортов сыра 30 производителями. Гости смогут не только попробовать сыры, но и поучаствовать в играх...

Неожиданный гость в лесах Подмосковья: гусеница-каннибал

Теплая зима активно сказывается на пробуждении насекомых и животных. Так в лесу уже можно встретить гусеницу коконопряда травяного. Ее также называют шерстяным каннибалом-пьяницей, потому она пьет...