Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот

• 0_1581524542910_4.jpg

Пушистый житель Наро-Фоминска вряд ли знаток Красной книги, потому поймав такую добычу на улице, без всякого чувства сожаления съел зверька.
      Не сразу догадался об этом и хозяин кота Андрей Т. Он отметил, что обычно котик охотится на бабочек, лягушек и кузнечиков. Однако в этот раз принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал в интернете, что это был редкий краснокнижный зверек – равнозубая бурозубка.
      Как оказалось, за незаконную добычу зверька можно получить штраф до 1 млн. рублей, так как бурозубка охраняется Уголовным кодексом. Однако хозяин кота не несет ответственности за его действия. И уж тем более злого умысла здесь нет.
      Этот зверек к тому же настоящий борец с вредными насекомыми, который контролирует их численность. Это в свою очередь важно для жизнедеятельности человека.

• Вот идешь по улице, наступил на какого нибудь редкого жука и потом штраф😑

• Кота не докормили. Жаль.

• Ну как бы это и есть естественная жизнь, кот молодец

• @Наталья-Бабюк сказал Печальная участь краснокнижной бурозубки, которую съел кот:

принес новую добычу и поспешил съесть ее. Только потом Андрей распознал

Какая то мистически загадочная последовательность событий...
      Как Андрей ухитрился распознать то, что уже кот сожрал? :-)
      Но так то , в принципе, все молодцы а бурозубке краснокнижной вот просто не повезло

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

На возобновляемых источниках энергии начала работу кампус от Google

Официально в Калифорнии компания Google представила кампус под названием Bay View, предусмотренный для своего персонала (102,2 тыс. м2). Его возводили на протяжении 5-ти лет собственными силами. Он...

Форум

Умные очки-переводчики от Google

Сундар Пичаи, который возглавляет Google, презентовал на ежегодной презентации I/O прототип очков VR, которые могут транслировать перевод устной речи на линзы перед глазами пользователя. Поскольку...

Форум

Семена клена побудили ученых создать легкий дрон

Китайские ученые Городского университета Гонконга благодаря проведенным исследованиям семян клена смогли разработать легкий дрон. Как известно, благодаря своему весу, семена клена или крылатка, могут...

Форум

Превратившись в гидрогель, топливо становится безопасным

Такое решение предложила группа ученых Токийского технологического института. Чтобы сделать жидкое топливо безопасным, исследователи предложили создавать его внутри полимерных гелиевых сетей. Ученые...