Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Стоит ли вообще покупать светильник?

• Последняя статья @ALEXLED про светодиодный светильник навела меня на мысль, а есть ли вообще смысл в покупке светильников?
      Насколько я понимаю есть два вида светильников - один, это довольно таки стандартная лампа, встроенная в корпус. Другой вид - хитровыдуманная конструкция нестандартной формы, являющаяся, по сути, рассеивателем и светодиодной лентой под ним.
      Так Господа, зачем тогда переплачивать за них, когда светильники ничем не отличаются от лампочек в люстре?! А про светильники с лентой вообще молчу, они ущербны...

0_1582204654331_530ec71ce103b4b359196b1a6bcc7863.jpg

• Стоит или нет решать каждому, преимущество светильника который я показал - компактность и приятный внешний вид, его толщина всего 4 см. Я сам отмечаю преимущества светильников с лампой Е27 перед светильниками которые нельзя так просто починить и необходимо только менять.

• @vadimKa Хороший вопрос. Думаю, везде, по возможности, надо ставить лампочки Е27 - так как проще заменить и отремонтировать. А вот специальные светильники - только если есть какие-то ограничения по климатике.

И еще, теоретически в светильнике должно быть более лучшее охлаждение, чем в обычной лампе Е27, но это только в теории...

• @vadimKa сказал Стоит ли вообще покупать светильник?:

про светильники с лентой вообще молчу, они ущербны...

А что там в них не так то? Очень ровный равномерный свет . На маленьких панельках этого не так как то заметно ( на самом деле заметно) , а вот на светильнике под потолки Армстронг с размером 60 х 60 см это очень даже видно.
      Совсем не всегда красиво и удобно просто повесить, пусть даже и красивый "лофтовый" медный Е27 .
      Часто патроном и лампой Е27 хорошо и красиво и светло сделать не получается.
      Сейчас не проблема купить светодиодную лампу и с любым цоколем и не проблема найти светильник такой или другой.
      А если светильник по цене как лампочка, так чего заморачиваться с ним? Поступаем с ним так же как с лампочкой , если это не какой то там необыкновенно не стандарный дизайн, которых еще и в интерьере не один ...

• @Slava соглашусь.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Светодиодный светильник ULTRAFLASH 8W LWL-2012-08CL

Давно я не разбирал светотехнику....и вот настало время:) До начала расскажу кратко историю этого светильника: Год назад(07.06.2019) в магазине Светофор я купил 3 светильника ULTRAFLASH 8W LWL-201...

2
    Форум

Можно ли сжигать мусор на дачном участке

Беспокоит следующий вопрос - имею ли я право сжигать на дачном участке мусор? Мне нужно жечь дом старый. Как вы понимаете, там очень много всего и не только натуральных материалов. Зачастую идет...

0
    Форум

Теперь лекарства можно покупать, не выходя из дома

Такое решение было принято депутатами Госдумы. Теперь граждане России смогут через интернет заказывать не только те препараты, которые обычно отпускаются без рецепта. Ввиду эпидемии и действующего...

Форум

Попытка восстановить светильник Лидер Лайт

Как говорится ничего ведь не сделал , а бахнуло ! Включил как обычно стиралку в розетку и что то бахнуло . Оказалось в светодиодном светильнике светодиодные модули В общем то отработал не слабо с...