Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Теперь взрывчатку сможет находить киберсаранча

• 0_1582315777762_2.jpg

Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе сделали из обычной саранчи биороботов с саперными функциями. Такое станет возможным благодаря вживленному в мозг имплантату электрода.
      Саранча-киборг сможет по запаху распознавать место нахождения взрывчатых веществ. И в этот проект уже инвестировало командование ВМС США 750 тысяч долларов.
      Ученые продолжительное время исследовали жизнь и поведение саранчи, после чего пришли к выводу, что она по-разному реагирует на взрывчатые и невзрывчатые вещества. В итоге у насекомого сформировалась «уникальная многовариантная сигнатура».
      Чтобы саранча достигла необходимого местоположения, к ней закрепляется микроколесный робот, которым можно управлять. Практически сразу насекомое определяет по запаху взрывчатку.

• Еще и над насекомыми теперь издеваются:( железяки пусть мучают лучше. Не говорю уж про тысячи никуда не годных людей.

• @ALEXLED ну почему сразу мучают. ведь известно, что у многих насекомых и животных более развиты органы чувств, чем у человека. именно это может помочь не только в данном направлении, но и в других разработках. А мучения здесь никакого нет, ведь животное ведет привычный образ жизни, только с датчиком, по которому люди наблюдают.

• @Наталья-Бабюк ну это в любом случае не привычный образ жизни насекомого, почему бы лучше не потратить эти деньги на создание альтернативы в этой сфере....например сделать какое то супер ренгеновское оборудование безвредное и позволяющее просмотреть содержимое сумок и т.д.

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

21-22 августа пройдет VII Международный фестиваль "Джазовые сезоны"

Это мероприятие пройдет в стенах музея-заповедника Горки Ленинские. В программе примут участие, как отечественные музыканты, так и зарубежные. Игорь Ботман, художественный руководитель фестиваля...

Форум

В парках Подмосковья стартовала акция «Спасибо врачам!»

Акция подразумевает участие актеров, блогеров и различных известных личностей во флешмобе. Акция прогремит во всех парковых зонах Московской области до 20 июня. Среди участников можно будет увидеть...

Форум

Новинка от ИКЕА: Wi-Fi-колонка в форме картины

Wi-Fi колонка SYMFONISK в рамке была презентована, как совместный проект IKEA и Sonos. Устройства идет со сменным полотном, то есть можно оформить в черном или белом цвете. Красивое художественное...

Форум

Теперь не все товары можно будет заказывать в Россию из-за границы

Ни много, ни мало, а 174 пунктов вошли в список товаров, которые перечислены в новом постановлении премьер-министра России Михаила Мишустина. В нем говорится о запрете делать госзакупки перечисленных...