Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Масленица в разгаре: кому есть блины, а кому нет

• 0_1582656301721_1.jpg

Как ни аппетитно выглядят жареные хрустящие блины, не всем они могут пойти на пользу. К примеру глютеновой энтеропатии исключает употребление блинов. При этом заболевании человек не переносит глютен. Но если хочется поучаствовать в мероприятии, то можно приготовить блины на безглютеновой муке.
      Тем, кто имеет хронические заболевания ЖКТ, в частности гастродуоденит, хронический холецистит, гепатит и прочие, особенно стоит воздержаться. Это же касается и людей с камнями в желчном пузыре, а также тех, кто недавно перенес операцию. В группе риска находятся люди с сахарным диабетом и избыточным весом.

• Ничего себе сколько противопоказаний к блинам...больше чем к некоторым лекарствам!

• Да...но я свою женушку все равно упросил мне сделать блинчиков)

• Даже с большими проблемами есть варианты. Я к тому, что если без фанатизма и без обжираловки, а в меру, то можно все. У моей жены была язва, и операция. Но она может позволить себе понемногу разных вкусностей без ущерба для здоровья.

• @Serenik даже здоровому человеку от 5 кг блинов явно будет вред, так что...:)

• @ALEXLED о том и речь

• @Serenik вот.
      :)

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

17 октября состоится премьера мюзикла «Шахматы» в Москве

Это мероприятие пройдет на сцене театра МДМ. Этот мюзикл примечателен тем, что основан на реальных событиях, которые не так давно произошли в России. По значимости его сравнивают с «Призраком оперы...

Форум

Качество воздуха в Подмосковье может ухудшиться. Метеорологи попросили предприятия уменьшить выбросы

Неблагоприятная ситуация коснется девяти городских округов Московской области. Предприятия, расположенные на территориях Мытищинского, Щелковского, Электростальского, Клинского, Подольского...

0
    Форум

Вентиляция в бане. Как попариться и не запарить свою постройку?

Естественная вентиляция в бане: принципы обустройства и вентиляционные отверстия. Вентиляция в бане обеспечивает полноценный приток воздуха. Это конструктивный элемент, без которого уже через пару лет...

0
    Форум

Ярмарка экопроектов намечена в Подмосковье

27 ноября станут известны победители конкурса экопроектов, которых объявят в московской школе управления «Сколково». Самые лучшие смогут принять участие в ярмарке экопроектов. Уже 3-й год проходит...