Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Итальянская масленица в Москве

• 0_1582744505606_1.jpeg

27 февраля пройдет итальянская масленица на Манежной площади. Праздник обещает быть ярким и красочным, так как будет много ряженых в тяжеловесных костюмах. Ряженные под названием мамутонес и исохадорес – известные персонажи в Скандинавии, которые являются традиционными в местных карнавалах. Мамутонес наряжаются в маски шкуры овец и колокольчики, чтобы показать настоящие шоу гостям. Начнется оно 27 числа 3 часа дня. На час позже можно будет посмотреть, как в танце соревнуются между собой мамутонес и исохадорес.
      Также зрителей порадуют венгерские ряженые бушары, костюмы которых были популярны 900 лет назад. А еще на площади можно будет увидеть русских окрутников в образах скоморохов, деда с конем, бабушки с медведем.

• Да...хотел я в Италию сгонять, а там Короновирус..Ну что же, Италия пришла ко мне. Неплохо, неплохо..

• Да уж лучше дома. Можно и с итальянцами, которые давно оттуда уехали.

• Это сообщение удалено!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Санитарная обрезка растений в саду

Обрезка садовых насаждений является одним из важных агротехнических приемов по уходу за растениями. После грамотного удаления лишних ветвей улучшается сопротивляемость саженцев фитопатогенам и...

1
    Форум

Подсветка под приборку в машине

Знающие люди прошу помощи, решили переделать подсветку в машине (приборка) все сделал - вытравил плату, светодиоды выпаяны со светодиодной ленты на 12 в , теперь вопрос при подачи 12 в светодиоды...

Форум

19 августа юбилей полета в космос собак Белки и Стрелки

В этот день намечено немало мероприятий в центре «Космонавтика и авиация». Чтобы поучаствовать в них, требуется всего лишь пройти регистрацию на сайте http://cosmos.vdnh.ru/events/. После этого в...

Форум

Ретро автомобили 20-го века закроют сезон в Подмосковье. Домашние питомцы приветствуются

Тему финальной гонки организаторы ралли клуба классических автомобилей 20-го столетия определили, как «Похитители наших сердец». В заезде примут участие около трёх десятков раритетных авто, которые...

1