Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Итальянская масленица в Москве

• 0_1582744505606_1.jpeg

27 февраля пройдет итальянская масленица на Манежной площади. Праздник обещает быть ярким и красочным, так как будет много ряженых в тяжеловесных костюмах. Ряженные под названием мамутонес и исохадорес – известные персонажи в Скандинавии, которые являются традиционными в местных карнавалах. Мамутонес наряжаются в маски шкуры овец и колокольчики, чтобы показать настоящие шоу гостям. Начнется оно 27 числа 3 часа дня. На час позже можно будет посмотреть, как в танце соревнуются между собой мамутонес и исохадорес.
      Также зрителей порадуют венгерские ряженые бушары, костюмы которых были популярны 900 лет назад. А еще на площади можно будет увидеть русских окрутников в образах скоморохов, деда с конем, бабушки с медведем.

• Да...хотел я в Италию сгонять, а там Короновирус..Ну что же, Италия пришла ко мне. Неплохо, неплохо..

• Да уж лучше дома. Можно и с итальянцами, которые давно оттуда уехали.

• Это сообщение удалено!

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Музей в Серпухове принял участие во флешмобе

Работники историко-художественного музея решили поучаствовать во всеобщем флешмобе, который был организован в поддержку группы Little Big. Как известно, в этом году они не будут выступать на...

Форум

Как в период пандемии самолеты превратить в рестораны. Опыт азиатов

Сингапурские авиалинии в период пандемии решили оригинально выйти из положения. Два лайнера в аэропорту Чанги перевоплотятся в импровизированные рестораны 24-25 октября. Интересно, что места в этот...

Форум

В Роттердаме прошло открытие наибольшего в мире офиса на воде

Недавно прошло открытие Роттердамского плавучего офиса. В торжественном мероприятии приняли участие король Нидерландов Виллем-Александр, экс-генсекретарь ООН Пан Ги Мун и директор-распорядитель МВФ...

Форум

Двести человек в свободном падении в небе над Коломной. В Подмосковье завершились соревнования парашютистов

С высоты в шесть тысяч метров, со скоростью 200 километров час полторы сотни парашютистов образовали в режиме свободного падения огромную живую фигуру снежинки. Такое зрелище накануне могли наблюдать...

1