Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Гальваническое меднение

• Для придания коррозионной устойчивости металлов их покрывают цинком , медью , хромом и т.д.
      Как это происходит ? Понятия не имею , но латунь покрыть медью попробую . Берем подходящую баночку, саму деталь и подходящий блок питания
      0_1583134690783_DSCN3680.JPG
      заливаем электролит
      0_1583134723832_DSCN3681.JPG
      погружаем в него деталь и пропускаем постоянный ток
      0_1583134756287_DSCN3682.JPG
      спустя час достаем деталь и тщательно отмываем
      0_1583134801348_DSCN3698_cr.jpg

0_1583134815460_DSCN3700_cr.jpg

0_1583135102057_DSCN3700.JPG
      у кого есть опыт подскажите как покрыть железо или силумин ? И насколько такое покрытие защитит их от разрушения ?

• @Андрей-Туманенко сказал Гальваническое меднение:

у кого есть опыт подскажите как покрыть железо или силумин ? И насколько такое покрытие защитит их от разрушения ?

Но ведь сама вода не идеальная. В ней есть частицы которые изнашивают стенки... Особенно в узких местах...

Мне страшно экономить на водопроводных комплектующих, поскольку вода - это не электричество, где лампочка перегорела и свет погас, или же автомат отключился по КЗ или перегрузке. В собой все куда более серьезно...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Форум

В Казахстан вернулись 90-ые ?

Работать в Казахстане бесплатно уже давно стало нормой ....

Форум

Квасим капусту по Лазерсону

Лето то самое время когда всего много и недорого . И так изучаем рецепт и вперед. Надеюсь автор канала не будет сердиться за использование его контента В общем все подробности на канале , а я покажу...

Форум

Из чего сделаны китайские смесители FRAP?

Гусак кухонного смесителя FRAP потерял легкость хода при повороте Встал вопрос его разборки и смазки что видим ? это латунь ? Да, китайская ! Вот как вода смогла разъесть так латунь ? В общем...