Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пульсации у мониторов

• Вот интересная штука, все исследуют пульсации ламп, но никто не занимается исследованием пульсаций мониторов, хотя кажется что мы за ними проводим много явно времени.. Почему так, есть ограничения?

• @akukushkin1 сказал Пульсации у мониторов:

Вот интересная штука, все исследуют пульсации ламп, но никто не занимается исследованием пульсаций мониторов, хотя кажется что мы за ними проводим много явно времени.. Почему так, есть ограничения?

Все уже исследовано до нас. Возможно у мониторов се более прилично, если не брать жестко бюджетные...

• @Схемотехник а вы слышали о каких-то специалистах или каналах про мониторы? Кажется просто дело в том, что мы слепо доверяем производителю..

• @akukushkin1 сказал Пульсации у мониторов:

@Схемотехник а вы слышали о каких-то специалистах или каналах про мониторы? Кажется просто дело в том, что мы слепо доверяем производителю..

Про это много обсуждалось на технических форумах, причем реально давно.
      https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27338
      https://habr.com/ru/post/405821/
      https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29319-79

• Покупайте мониторы с технологией flicker free, в них не будет пульсаций.

• @ALEXLED а что это за волшебная технология такая?

• @Схемотехник так никому такие древности и не нужны) Там аж тема 8 лет назад создана)

• @akukushkin1 регулировка яркости подсветки без ШИМ мерцания и пульсаций. В таких мониторах пульсации отсутствуют полностью и на всех уровнях яркости. Например почти все мониторы acer с этой технологией, у меня лично такой и ему уже 3 года:) он не дорогой даже, так что не в бюджетности дело.
      Также у многих мониторов без этой технологии на 100% яркости нету пульсаций а если делать яркость ниже, то они будут из за ШИМ.
      Кстати старые мониторы которые оснащены CCFL лампами вместо светодиодной подсветки все имеют огромные пульсации и я рекомендую такие выбрасывать:)

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Давайте проведем опрос у кого сколько электроэнергии в месяц расходуется..

Смотря очередные показания счетчика мне пришла в голову идея спросить у форумчан сколько у кого нагорает за месяц квт/ч.....у меня в месяц 210-310 квт/ч обычно.... может быть это много...или наоборот...

0
    Форум

Газонокосилка самокатная, стоит ли покупать б/у?

В названии я уже и рассказал всю суть, но повторюсь, как думаете, стоит ли покупать самокатую газонокосилку с рук? Какой вообще у них срок службы? Кажется что надежды на то, что человек и сезона не...

2
    Форум

Мангал в доме у грека.

Вот смотрите сегодня наткнулся. Очень понравилось. Вот это мангал! Трубу он здорово вдоль стены придумал пустить. И просто сделано и труба высоченная . Тяга будет хорошая. И красиво. А внизу для дров...

0
    Форум

"Стильные кухни" у метро Раменки

Вчера выбирали кухню в магазине "Стильные кухни" на Раменках. Очень мало у них реальных образцов, но зато куча всего есть в их компьютерной программе - 3d card, если не ошибаюсь. Мой опыт...

0