Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Новости светотехнической отрасли в ситуации эпидемии COVID- 19.

• _ LG Electronics ожидает, что коронавирус будет серьезно повлиять на китайский рынок, и прогнозирует в первом квартале падение поставок смартфонов на 7%.
      Столкнувшись с такими глобальными обстоятельствами, LG решила продать здания своей штаб-квартиры в Пекине за 1,15 млрд долларов США .

_ Производитель чипов Epistar и Lextar сообщили, что они не полностью остановили заводы на время Китайского Нового Дода, поэтому имеют возможность продолжать поддерживать производство.

_ Серьезное воздействие вспышки коронавируса на светодиодный бизнес в Китае продолжаться.
      Сейчас мнения представителей отрасли по поводу этой проблемы разделились таким образом :
      38% считают, что их компания сможет получить прибыль в 2020 году;
      34% считают, что им удастся добиться безубыточности прибыль в 2020 году;
      28% ожидают потери своего бизнеса.

_ Mobile World Congress (MWC) Barcelona 2020, крупнейшая выставка мобильных телефонов, запланированная на 24–27 февраля, была отменена из-за вспышки коронавируса.

_ Американские осветительные компании Cooper Lighting Solutions и Satco опубликовали уведомление
      об ожидаемомй задержке производства и цепочки поставок. Вспышка коронавируса продолжает расти, и производство в Китае продолжает откладываться из-за эпидемии.

_ Гонконгский совет по развитию торговли (HKTDC) объявил, что переносит Гонконгскую международную ярмарку освещения (весенняя сессия).
      Вместо дат с 6 по 9 апреля , названы даты с 25 по 28 июля.
      Из за эпидемии коронавируса.

_ После объявления об отсрочке Light + Building 2020 компания Messe Frankfurt объявила новую дату проведения мероприятия. Крупнейшая выставка индустрии освещения и строительных технологий пройдет с 27 сентября по 2 октября 2020 года во Франкфуртском выставочном центре.

Между тем, другое мероприятие по освещению в Европе, LED professional Symposium + Expo, было отменено. Мероприятие было запланировано с 22 по 24 сентября, то есть за неделю до новой даты Light + Building.

_ Чтобы бороться с постоянно распространяющимся коронавирусом, Китай приобрел дезинфицирующие роботы с автоматическим приводом и ультрафиолетовым излучением для работы в больницах.
      Датская компания UVD Robots подписала соответствующее соглашение с поставщиком медицинского оборудования на китайский рынок Sunay Healthcare Supply.

0_1583262957957_upload-0f4059df-4bbe-4718-a953-99a4b2787245

_ Крупнейшая в мире осветительная компания Signify решила не участвовать в Light + Building в этом году.
      Эрик Рондолат, генеральный директор Signify, подчеркнул, что компания может внести свой вклад в решение этой проблемы. Он отметил, что «здоровье, безопасность и благополучие наших сотрудников, клиентов и партнеров является и остается нашим приоритетом номер один».
      Signify - первая компания, вышедшая из Light + Building 2020. Компания заявила, что представит свои инновации в серии пресс-релизов в ближайшие недели.
      Messe Frankfurt указал в своем пресс-релизе, что из-за ограничений на поездки, введенных многими странами, участие компаний в этом мероприятии пока не подтверждено.
      Поскольку Signify объявляет о выходе Light + Building 2020, она не уверена, как отреагируют другие компании.

_ Idriverplus - китайская компания, специализирующаяся на беспилотных технологиях, планирует ввести в коммерческую эксплуатацию в Китае тысячи единиц своих беспилотных электрических транспортных средств для уборки улиц под названием WOXIAOBAI, каждый из которых оснащен двумя датчиками Puck для обеспечения безопасности.
      Автомобили Idriverplus используются для очистки и дезинфекции больничных помещений в рамках усилий по борьбе с эпидемией коронавируса в Китае.

0_1583262987705_upload-2adf5105-0536-4325-84bb-781a1c9d73df

_ Немецкий поставщик полупроводникового оборудования AIXTRON сообщил, что один из его сотрудников в штаб-квартире в Херцогенрате, Германия, дал положительный результат на коронавирус.
      AIXTRON отметил, что все его бизнес процессы будут продолжаться без ограничений, при этом все рабочие зоны будут подвергнуты профессиональной дезинфекции, а также будут предприняты дополнительные защитные меры.

_ Seoul Viosys, дочерняя компания Seoul Semiconductor, специализирующаяся на технологии ультрафиолетовых светодиодов, объявила, что количество запросов клиентов на ее ультрафиолетовые светодиодные приборы возросло более чем в пять раз по сравнению с предыдущим месяцем, что вызвано обеспокоенностью по поводу продолжающегося распространения нового коронавируса (COVID- 19).

0_1583263015011_upload-a808def0-c2b9-4a2e-8219-e4464eb7739b

_ Эпидемия коронавируса по-разному влияет на цепочку поставок в светодиодной промышленности, от производства чипов до “упаковщики”(производители) светодиодов: -

Задержка производства светодиодных кристаллов и микросхем, из за эпидемии, пока влияет в меньшей степени, поскольку с 2019 года все еще имеют большие запасы из-за избыточного предложения.
      Тем не менее, материалы для светодиодных чипов, включая сапфировую подложку и другие, могут стать дефицитными, если задержка производства продолжится.
      Ожидается, что цена на светодиодные чипы вырастет уже в конце марта 2020 года.

Компании “упаковщики”(производители) светодиодов уже в заметной степени пострадали, поскольку их работа основана, в том числе, на интенсивной трудовой деятельности рабочих, причем большинство рабочих прибывают со всего Китая.
      Если рабочие по-прежнему не смогут могут возобновить работу в ближайшее время, недостаток рабочей силы окажет крайне негативное влияние на производство.
      Компании “упаковщики”(производители) светодиодов остро нуждаются в скорейшем возобновлении производства.

• Для нас, потребителей пока паники нет и не будет, запасы огромные. Вон мы еще лампы 2015 года изготовления встречаем:) И эти запасы пока тратятся неспеша, лампы стали реже покупать.

• @ALEXLED , думаю это явление временное. Все лампы сгорают и сгорают раньше заявленного срока. Вот у меня лампочка в 14 вт сгорела через 3 месяца. Сразу скажу, что в магазин сдавать по гарантии не пойду, чек не сохранила. Некоторое время так поживу, а потом придется покупать.
      Коронавирус наносит гигантский удар по экономике. Из-за этого понижают учетные ставки!!! В Москве 5 тысяч сидят на больничном, это конечно капля в море, но никто не знает как дальше пойдет. Камаз планирует сократить рабочую неделю, а еще много всего чего мы не знаем. Но вот хорошая новость - Китай сворачивает госпитали в Ухане, эпидемия там пошла на убыль.

• Вообще ситуация очень серьезная, если даже такую отрасль как лампочки так сильно задело..

• @MaRi сказал Новости светотехнической отрасли в ситуации эпидемии COVID- 19.:

@ALEXLED , думаю это явление временное. Все лампы сгорают и сгорают раньше заявленного срока. Вот у меня лампочка в 14 вт сгорела через 3 месяца. Сразу скажу, что в магазин сдавать по гарантии не пойду, чек не сохранила. Некоторое время так поживу, а потом придется покупать.
      Коронавирус наносит гигантский удар по экономике. Из-за этого понижают учетные ставки!!! В Москве 5 тысяч сидят на больничном, это конечно капля в море, но никто не знает как дальше пойдет. Камаз планирует сократить рабочую неделю, а еще много всего чего мы не знаем. Но вот хорошая новость - Китай сворачивает госпитали в Ухане, эпидемия там пошла на убыль.

похоже все намного страшнее
      https://www.youtube.com/watch?v=MFzKRiWF-lA

• @MaRi максимум что будет - цену на процентов 10 поднимут ибо лампы не будут залеживаться на складах при сокращении поставок. Я повторюсь, еще запасы 2015 года встречаются! Склады просто завалены китайскими лампами))) А сгорают они все время одинаково.

• @akukushkin1 паника в пустую пока что, думаю к лету можно будет поднять эту тему))

• @MaRi сказал Новости светотехнической отрасли в ситуации эпидемии COVID- 19.:

@ALEXLED , думаю это явление временное. Все лампы сгорают и сгорают раньше заявленного срока. Вот у меня лампочка в 14 вт сгорела через 3 месяца.

Вот поэтому запасы и огромные)) что сгорает все очень часто)))

Наверное у каждого, дома есть маленький склад со светодиодными лампами. На всякий случай))

• @Схемотехник я не про домашние запасы) они в магазинах огромные.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Навигатор Супервижен E14 6Вт

Обзор светодиодной лампы Навигатор. Теперь на Доморосте. Your browser does not support playing HTML5 video. You can download a copy of the video file instead. Here is a description of the content...

Форум

Вновь интересной стала адресная лента.

Контроллеры для адресной ленты стали совсем такие же простые как и для обыкновенной ленты RGB. И цена у них такая же приемлемая. Именно поэтому и вновь интересной стала адресная лента. Пару лет назад...

Форум

Сколько электричества надо для освещения дома?

Двухэтажный дачный дом. Нет, не всё домовладение, а только сам дом без всяких хоз. пристроек и сада. Что это такое с точки зрения освещения? Какую электрическую мощность должен выделить хозяин такого...