Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

готовые модули за $1,5

• Интересно Ваше мнение о готовых модулях для ремонта светодиодных ламп и изготовления светильников
      0_1583825546360_2020-03-10_132947.jpg
      заявленная мощность модуля 15 W . Нет дросселей и конденсатор только после моста

• @Андрей-Туманенко

1. У всех лампочек разные диаметры платы. Не факт, что указанная в посте плата будет пригодна к какой-то конкретной лампе. Вы по габаритам ее проверяли?
      2. Тут похоже, установлены две ветви диодов и на каждую ветвь свой линейный драйвер ( но это предположение).
      3. Какая емкость конденсатора? 2.2uF И это для 15Вт? (я в шоке).
      4. У меня в исследовании 10Вт лампы установлен конденсатор 4.7uF - и его явно не хватает... При том, что реальная мощность лампы около 7Вт...

• @Схемотехник сказал готовые модули за $1,5:

@Андрей-Туманенко

1. У всех лампочек разные диаметры платы. Не факт, что указанная в посте плата будет пригодна к какой-то конкретной лампе. Вы по габаритам ее проверяли?
      2. Тут похоже, установлены две ветви диодов и на каждую ветвь свой линейный драйвер ( но это предположение).
      3. Какая емкость конденсатора? 2.2uF И это для 15Вт? (я в шоке).
      4. У меня в исследовании 10Вт лампы установлен конденсатор 4.7uF - и его явно не хватает... При том, что реальная мощность лампы около 7Вт...

вот оно чудо изобретение

https://domorost.ru/topic/2521/gauss-elementary-15-w-сколько-живет

• @Андрей-Туманенко Вы имеете введу, что в лампочке гаусса расположена светодиодная плата аналогичная по структуре с указанной в этой теме?

• @Андрей-Туманенко Вы имеете введу, что в лампочке гаусса расположена светодиодная плата аналогичная по структуре с указанной в этой теме?

Вы все верно поняли . Это одно и тоже по сути , только диаметры разные и расположение элементов.

• Как Вам такое решение для переделки светильников с лампами накаливания?
      0_1600522632721_DSCN4253_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко ну такое себе, проще Е27 лампу и купить. У этих модулей линейный драйвер и слишком не защищенная от перепадов напряжения схема.

• @ALEXLED дело в том , что в светильниках закрытого типа светодиодные лампы долго не живут . Этот модуль кстати нагревается прилично под него нужно добавлять радиатор какой то .

• 0_1600528228376_DSCN4247.JPG

• 0_1600528250149_DSCN4247_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко впринципе живут.....даже дольше чем в открытом почему то в моих случаях

• @Андрей-Туманенко сказал готовые модули за $1,5:

Как Вам такое решение для переделки светильников с лампами накаливания?

Очень интересно решение. Есть два момента:

1. Отсутствие импульсного стабилизатора тока (применен линейный ограничитель),
      2. Вопрос об отводе тепла от платы. Дело в том, что сама основа светильника не будет ровной, на ней будут всякие впадины и перепады. Не факт что плата будет соприкасаться наибольшей своей площадью... Видимо, дополнительно нужно ставить какой-то кусок алюминия, например радиатор от старого процессорного кулера или же какую-то алюминиевую пластину...

Как по мне, решение очень интересное. Оно к тому же и ремонтопригодное... Есть конечно недостатки, но куда без этого же...
      Интересно, а сколько модулей смогут влезть в один светильник и работать с оптимальной температурой? Вроде бы очевидно, что одного модуля на 9Вт будет недостаточно... Ведь потери от плафона будут больше, чем от пластикового рассеивателя диодных ламп.
      А чего это я? вроде бы мощность модуля 12Вт?

• @Схемотехник Если сравнивать мой конструктор из 6 кобиков , то света от этого одного модуля значительно меньше
      https://domorost.ru/topic/2375/тест-с-треском-провалился

• @Схемотехник сказал готовые модули за $1,5:

об отводе тепла от платы. Дело в том, что сама основа светильника не будет ровной, на ней будут всякие впадины и перепады

Небольшие неровности между поверхностью светильника и платой должна заполнить термопаста.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Выплата 10 000 за ребенка

Вчера президнет рассказал много вестей, самой резанансной из которых считаю выплату 10 000р за ребенка от 3- 15 лет включительно. Для того, чтобы получить единовременную выплату, напоминаю, 10 00...

4
    Форум

Камень из Подмосковья – за четверть миллиона. В Петербурге продают туристические трофеи

Как утверждает продавец лота, подмосковный камень является чудодейственным и может исполнять любые желания. Основанием для подобных утверждений владелец камня называет место его приобретения. Это...

0
    Форум

От 2-х с половиной рублей за километр. Стали известны расценки на поездки по ЦКАД

После полного открытия новой кольцевой автомобильной дороги, бесплатными останутся только два участка. На остальных четырех промежутках придется платить в зависимости от сегмента дорожного покрытия...

0
    Форум

Весна не за горами: брачные танцы птиц в зоопарке Москвы

В преддверии весны животные стали готовиться к брачному периоду и менять шерсть. Самое интересное, как они ведут себя, исполняя оригинальные танцы. Для всех желающих понаблюдать можно прийти в...