Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос на засыпку: мыть часто руки с мылом или нет?

• 0_1583956991161_3.jpg

Как и в любом деле, здесь тоже нужна мера. Как верно подметил Алексей Бессмертный, аллерголог-иммунолог, в сезон обострения инфекций руки надо мыть чаще, но в разумных пределах. Например, мытье рук более 6-8 раз в день вызывает пересыхание кожи, параллельно смывая защитный слой с полезными бактериями. Они как раз и являются барьером к оседанию инфекций на руках.
      Кроме того любимые антисептики для рук, которые сегодня продаются на каждом шагу, по данным Американской академии педиатрии, не обладают таковыми свойствами. Влажные салфетки просто размазывают по рукам грязь. Поэтому лучше всего мыть руки проточной водой.

• Мою руки по 20 раз в день, ибо они становятся жирными и пачкают экран моего телефона. Пока все ок и ничего не пересохло, наоборот приятно и хорошо с чистыми руками ходить:)

• @ALEXLED а может стоит просто телефон протирать?)

• @Ostof не, именно от рук жир. И если его протереть то одно прикосновение оставляет эти противные отпечатки...фу

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Проверка груши гидроаккумулятора на герметичность.

Как не говори, а повозиться, чтобы заменить в гидроаккумуляторе одну резиновую грушу на другую придется ...И как же противно и обидно , после всей этой проделанной работы обнаружить, что груша то...

0
    Форум

Новинки, которые приготовила столица на турфорум «Отдых Leisure 2020»

С 8 по 10 сентября 2020 года в инновационном центре «Сколково» пройдет международный туристический форум «Отдых Leisure 2020». На нем будет презентована отечественная цифровая платформа Russpass, то...

Форум

Конкурс на лучший экскурсионный проект

Если у тебя есть свежие идеи, то можно поучаствовать в отборе по разработке экскурсии по столице. Такой конкурс был придуман ко Дню исторического и культурного наследия. Основное условие отбора...

Форум

Как получить возможность создавать темы на дачной барахолке?

Для того, чтобы получить доступ к барахолке, Вам необходимо состоять в группе http://domorost.ru/groups/новичок . Вы автоматически будете добавлены в эту группу после того, как опубликуете свой первый...

0