Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос на засыпку: мыть часто руки с мылом или нет?

• 0_1583956991161_3.jpg

Как и в любом деле, здесь тоже нужна мера. Как верно подметил Алексей Бессмертный, аллерголог-иммунолог, в сезон обострения инфекций руки надо мыть чаще, но в разумных пределах. Например, мытье рук более 6-8 раз в день вызывает пересыхание кожи, параллельно смывая защитный слой с полезными бактериями. Они как раз и являются барьером к оседанию инфекций на руках.
      Кроме того любимые антисептики для рук, которые сегодня продаются на каждом шагу, по данным Американской академии педиатрии, не обладают таковыми свойствами. Влажные салфетки просто размазывают по рукам грязь. Поэтому лучше всего мыть руки проточной водой.

• Мою руки по 20 раз в день, ибо они становятся жирными и пачкают экран моего телефона. Пока все ок и ничего не пересохло, наоборот приятно и хорошо с чистыми руками ходить:)

• @ALEXLED а может стоит просто телефон протирать?)

• @Ostof не, именно от рук жир. И если его протереть то одно прикосновение оставляет эти противные отпечатки...фу

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Фотографии на форуме.

Администраторы, спасибо за возможность грузить фото без предварительного ужимания! Супер!!! Очень удобно. МОЛОДЦЫ!

0
    Форум

Скоро исчезнет популяция комаров: радоваться или нет?

Кто-то может обрадоваться, так как эти назойливые насекомые порой не дают спать и есть. Однако их исчезновение имеет месть быть, если и вторая половина зимы будет такой же аномально теплой. В целом...

Форум

Тень на плетень. Коренные жители Грязи требуют от четы Пугачёвых-Галкиных «укоротить» свое жилище

Поводом для массовых жалоб соседей звёздной четы стала высота их подмосковного замка. Главным аргументом жалобщиков является факт того, что многоэтажное строение бросает тень на близлежащие огороды...

0
    Форум

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

0