Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?

• Всем привет! Давно не заходил : - (
      Вот такой светильник встретил я в витрине модного интерьерного магазина этой зимой в Германии.

0_1584605835584_upload-7fc855c9-a11b-4591-b8d1-bdae0a4384ec

И город где я встретил этот светильник самый(наверное) дорогой в Германии - Мюнхен .
      И магазин где всё делают сами в единичном экземпляре и продают это.
      Ну и цена здоровенная ( вот жаль не помню я цену, но точно больше 200 евро была по моему) да и не довезти оттуда до дома.
      Стал разглядывать. Всё вроде как и не сложно. Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30 и внутрь просто брошена лента со светодиодами .
      И светит вполне себе нормально. Не ярко но красиво очень и нормально.
      И еще как то он регулирует свою яркость, а не просто выключается.
      Реально ли сделать у нас в Москве такой самому?
      Конечно, непонятно где у нас такой шар можно было бы купить и непонятно как светодиоды там в таком количестве не перегреваются и не сгорают .
      Ну и как что включать ?
      Одним словом красиво очень и вроде просто внешне но как сделать не понятно.
      Может кто подскажет что ?

• Ну кажется что такой светильник сделать проще простого!
      А плафоны такие продаются - они называют декоративными шарами!
      0_1584699738941_8493.970.jpg

• @Stroitel сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30

В Москве такой плафон найти получится, если только случайно. И лента там внутри наверняка не просто так брошена, а как то так укреплена, что кажется, словно просто брошена.
      Не думаю, что всё так просто.
      Но сама идея любопытная.

• @Slava сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

@Stroitel сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30

В Москве такой плафон найти получится, если только случайно. И лента там внутри наверняка не просто так брошена, а как то так укреплена, что кажется, словно просто брошена.
      Не думаю, что всё так просто.
      Но сама идея любопытная.

Похоже что да, не все так просто. Ведь светодиодная лента "относительно равномерно" распределена по внутреннему объему шара. Если бы ее просто так кинули - то, вероятно, под действием известной силы "тяжести" она был находилась преимущественно в нижней части шара.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Как я слезал с кофе

Решил последнее время дать бой кофе. Не то, чтобы у меня были какие-то проблемы, просто кофе - напиток не самый лучший для организма, насколько мне известно. Пытаюсь заменить его обычным чаем - пока...

0
    Форум

Как удобрять землю опилками?

ОПИЛКИ ДЛЯ БОЛЬШОГО УРОЖАЯ Если вы будете каждый год вносить в почву опилки, то земля станет легкой, рыхлой и мягкой. Ее воздухообмен повысится, в результате чего почва станет хорошо впитывать влагу...

0
    Форум

Подъем цен на Туризм из-за коронавируса

Хотя сейчас у нас туризм еще не оклимался полностью, но все же не дает мне покоя мысль, что вскоре мы с вами получим, как говорится, селедкой по лицу, а именно - цены на туризм взлетят на 50-7...

1
    Форум

Исследование светодиодной лампочки мощностью 12Вт.

Добрый день, уважаемые коллеги. Вашему вниманию предлагается подробное техническое исследование светодиодной лампы A60, E27, 2700K мощностью 12Вт от известного производителя. Обзор составных частей...

10