Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?

• Всем привет! Давно не заходил : - (
      Вот такой светильник встретил я в витрине модного интерьерного магазина этой зимой в Германии.

0_1584605835584_upload-7fc855c9-a11b-4591-b8d1-bdae0a4384ec

И город где я встретил этот светильник самый(наверное) дорогой в Германии - Мюнхен .
      И магазин где всё делают сами в единичном экземпляре и продают это.
      Ну и цена здоровенная ( вот жаль не помню я цену, но точно больше 200 евро была по моему) да и не довезти оттуда до дома.
      Стал разглядывать. Всё вроде как и не сложно. Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30 и внутрь просто брошена лента со светодиодами .
      И светит вполне себе нормально. Не ярко но красиво очень и нормально.
      И еще как то он регулирует свою яркость, а не просто выключается.
      Реально ли сделать у нас в Москве такой самому?
      Конечно, непонятно где у нас такой шар можно было бы купить и непонятно как светодиоды там в таком количестве не перегреваются и не сгорают .
      Ну и как что включать ?
      Одним словом красиво очень и вроде просто внешне но как сделать не понятно.
      Может кто подскажет что ?

• Ну кажется что такой светильник сделать проще простого!
      А плафоны такие продаются - они называют декоративными шарами!
      0_1584699738941_8493.970.jpg

• @Stroitel сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30

В Москве такой плафон найти получится, если только случайно. И лента там внутри наверняка не просто так брошена, а как то так укреплена, что кажется, словно просто брошена.
      Не думаю, что всё так просто.
      Но сама идея любопытная.

• @Slava сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

@Stroitel сказал Как сделать светильник из светодиодной ленты своими руками?:

Стеклянный круглый шар диаметром примерно сантиметров 30

В Москве такой плафон найти получится, если только случайно. И лента там внутри наверняка не просто так брошена, а как то так укреплена, что кажется, словно просто брошена.
      Не думаю, что всё так просто.
      Но сама идея любопытная.

Похоже что да, не все так просто. Ведь светодиодная лента "относительно равномерно" распределена по внутреннему объему шара. Если бы ее просто так кинули - то, вероятно, под действием известной силы "тяжести" она был находилась преимущественно в нижней части шара.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как сделать чистовой пол?

В новом доме пол - плиты, на мой взгляд даже разные по уровню - т.е не очень ровные они. Как мне на него уже чистовой пол ставить? Заливать ровненько бетоном?

0
    Форум

Один из участков Сергиева Посада переголосует

Участковая избирательная комиссия Сергиева Посада отменила результаты прошедшего голосования на участке №4052 в связи с выявленными на нём нарушениями. Сообщается о вбросе бюллетеней, а также изъятии...

1
    Форум

Как сохранить урожай независимо от погоды, подскажут специалисты из Щелково

Агрохимики компании АО «Щелково Агрохим» разработали целый комплекс мероприятий, куда вошло несколько идей по сохранению урожаев во время каких-либо катаклизмов. Это значит, что данную методику...

Форум

Как сажать картофель?

Всем привет. Есть картофель для посадки купленный у соседки. Земля та же, через участок. Но как его сажать - не знаю, сколько людей, столько и мнений. В огороднечестве я новичок, пока плохо все...

0