Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Бабочки пробудились ото сна и радуют столицу

• 0_1584733313310_1.jpg

И хоть погода все еще капризничает, уже пробудились бабочки, которые почувствовали весну. Об этом первыми узнали представители госдепартамента природопользования и охраны окружающей среды.
      Можно наблюдать лимонниц и крапивниц, которые обитают в Измайловском и Терлецком лесопарках. Однако это те, кто до зимовки остались в куколке. Поэтому и проснулись так рано. Обычно взрослые бабочки зимуют на балконах, чердаках, в пещерах и других подобных местах. Они тоже спешат проснуться, когда чувствуют тепло. Совсем скоро пробудятся и бабочки-павлиний глаз.

• @Наталья-Бабюк в 2019 году в нашем городе было нашествие бабочек , как будет в этом еще не знаю

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Цветы и земля. План работ на 3-4 июля.

1 Пропалываю клумбу с цветами, обрываю отцветшие бутончики. 2 Пасынкую и подвязываю георгины 3 обрываю головки ноготков для сушки и заготовки на зиму 4 Пристраиваю получше петунью 5 рыхлю астры...

Как сохранить и переработать урожай.

Укроп, петрушку и базилик я сушу. Раскладываю на подносе листики и оставляю на неделю на мансарде. За неделю все высыхает, раскладываю сухую зелень в стеклянные банки. Всю зиму едим, добавляя в еду.