Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Раменском замечена тропическая птица

• 0_1585083310611_6.jpg

На стоянке такси житель Раменского Андрей Снегирев заприметил птицу, которая в России не обитает. Она там частый обитатель и у таксистов любит выпрашивать еду. А называется она майна обыкновенная или саранчовый скворец. Обычно она обитает в Иране, Индокитае, юго-востоке Афганистана, Пакистане, юге Средней Азии, Цейлоне и Индии.
      Эту птичку в районе дач увидела еще в феврале горожанка Нина Григорьева. Причем привлекла она внимание своими необычными звуками, которые похожи то на лаянье, то на карканье.
      По словам Сергея Гладышева, орнитолога ветеринарной клиники «Зеленый попугай», птица может даже человеческую речь повторять. Обычно майна содержится по типу попугаев в клетке. Поэтому вполне возможно, что хозяин птицы просто не выдержал ее говорливость и энергичность.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Для грибников и гурманов. В Подмосковье открыли сезон деликатесного белого трюфеля

Белый подмосковный трюфель – является достаточно редким и дорогим грибом, который хорошо известен профессиональным грибникам и пользуются особым спросом у рестораторов и гурманов. Во времена Царской...