Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Кто ярче ? И кто больше кушает?

• Сравнивать будем филаментную лампу Thomson 7 Вт 730 лм и светодиодную Camelion 8 Вт 750 лм
      0_1585134823759_DSCN3817.JPG

0_1585134853787_DSCN3817_1cr.jpg

0_1585134868363_DSCN3817_cr.jpg
      измеряем потребляемый ток Thomson 7 Вт
      0_1585134995390_DSCN3815.JPG
      220х0,015 получается 3,3 Вт
      теперь Camelion 8 Вт
      0_1585135085830_DSCN3816.JPG
      220х0,029 вышло 6,38 Вт
      Camelion легкое б/у , а Thomson новые. В общем без приборов яркость не измерить понятно одно , что светят практически одинаково . Потребляемый ток и нагрев у филаментной лампы значительно меньше , а яркость такая же!

• Потому я покупаю преимущественно филаментные лампы:) У них еще и свет приятней)

• С другой стороны, филаментки абсолютно непригодны ремонту

• @akukushkin1 12 декабря 2019 года я установил новую лампу ЭРА 17 Вт и сегодня она погасла. Это что за качество то такое ? Вот мне уже реально надоело ремонтировать их .

• @Андрей-Туманенко эра, кажется, жуткая помойка(

• @akukushkin1 на нее гарантия 2 года . Теперь вот интересно как мне ее будут менять ?

• @Андрей-Туманенко что-то мне подсказывает, что вас ждет тернистый путь

• @akukushkin1 сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

С другой стороны, филаментки абсолютно непригодны ремонту

Поддерживаю.

@Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

@akukushkin1 12 декабря 2019 года я установил новую лампу ЭРА 17 Вт и сегодня она погасла. Это что за качество то такое ? Вот мне уже реально надоело ремонтировать их .

Как мы знаем, одного ремонта не достаточно. И требуется доработка, для снижения рассеиваемой мощности, путем уменьшения тока через диоды.

@ALEXLED сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потому я покупаю преимущественно филаментные лампы:) У них еще и свет приятней)

А как же пульсации? Качество драйвера? Насколько нагреваются светодиодные "нити"?

@Андрей-Туманенко Как мы видим, у филаментных лампах серьезно ограничены допустимые габариты драйвера. Про пульсации светового потока вы не отметили.

• @Схемотехник у меня сейчас две филаментные лампы с Алиэкспресс и их мерцание видно через фотоаппарат . Эти три не мерцают и на коробке написано пульсации <5%. Мощность их порадовала 3,3 Вт вместо 7 . На Алиэкспресс китайцы объясняли , что мощность обычно по количеству нитей . Каждая примерно 1 Вт , т.е. тут их четыре . 7 Вт никак не получается
      0_1585148966877_DSCN3814.JPG

• У филаментных ламп кпд выше, за счет того что кристаллы светодиодов в филаментах светят во все стороны, а не в одну как у smd светодиодов. Плюс не надо забывать что поликарбонатовые рассеиватели обычных светодиодных ламп задерживают около 20% света. У филаментных же ламп колбы стеклянные, которые практически не задерживают свет. Вот и получается что при меньшей мощности филаментной лампы она светит также, как традиционная лампа на smd светодиодах большей мощности.

• @Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потерялся косинус фи. А он наверняка не 1. ( или ошибаюсь?)

• @Slava сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

@Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потерялся косинус фи. А он наверняка не 1. ( или ошибаюсь?)

китайцы на Алиэкспресс объясняли просто "сколько нитей - столько ватт из расчета , что мощность каждой примерно 1 Вт". Тут 4 нити и на 7 Вт ну никак не тянет

• @Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Тут 4 нити и на 7 Вт ну никак не тянет

Уже бывают нити на 2 Вт. Но, учитывая, что коэффициент мощности точно менее 1, то реальная мощность должна быть менее 3,3 Вт. 220х0,015х0,6=1,98 Вт. Что слишком мало, похоже на ошибку. Пробовали измерить ток, переключив на "А"?

Возможно, мультиметр занижает переменный ток, вот похожий пример: https://mysku.ru/blog/aliexpress/77873.html

• @Luminophore Сегодня читал отзывы о филаментных лампах ЛИСМА и пришел к тому, что они светят ярко , но недолго . В отзывах пишут о честной мощности и светового потока и о приличной яркости ламп . При этом не отрабатывают гарантию 2 года и не везде их меняют по гарантии. В общем подвожу к тому , что описанная тут мной филаментная лампа не выдает заявленный световой поток. А если бы выдавала , то быстро пришла в негодность. Подозреваю производитель намеренно облегчил эксплуатационные режимы для вытягивания гарантии . Именно это и объясняет такой мизерный потребляемый ток и совсем небольшой световой поток

• @Андрей-Туманенко мне кажется что производители щас стремятся завысить все что можно на упаковке, все характеристики абсолютно прям

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Кто съел крыжовник.

За неделю молодой крыжовник превратился в голую веточку. Самые молодые листики полностью съедены. У меня в саду такое врервые. Мы нашли на листочках тлю, но неужели это так быстро происходит? Я...

0
    Форум

Продолжение мультфильма «Простоквашино». Но кто участвует в съемках?

Это будет совместная работа «Союзмультфильма» и «Почты России», где будет активно развиваться образ почтальона Печкина. Он по сей день является прообразом рядовых почтальонов, которые еще есть в...

Форум

Россияне выбросили еды больше чем на полтора триллиона рублей

Таковы данные совместного исследования экспертов Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр», которые подсчитали колоссальные объемы продуктов...

0
    Форум

В Казахстане разгоняют курс

Еще совсем недавно доллар США был в обменниках 414 , а сегодня уже 425 . Нищаем на глазах