Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Кто ярче ? И кто больше кушает?

• Сравнивать будем филаментную лампу Thomson 7 Вт 730 лм и светодиодную Camelion 8 Вт 750 лм
      0_1585134823759_DSCN3817.JPG

0_1585134853787_DSCN3817_1cr.jpg

0_1585134868363_DSCN3817_cr.jpg
      измеряем потребляемый ток Thomson 7 Вт
      0_1585134995390_DSCN3815.JPG
      220х0,015 получается 3,3 Вт
      теперь Camelion 8 Вт
      0_1585135085830_DSCN3816.JPG
      220х0,029 вышло 6,38 Вт
      Camelion легкое б/у , а Thomson новые. В общем без приборов яркость не измерить понятно одно , что светят практически одинаково . Потребляемый ток и нагрев у филаментной лампы значительно меньше , а яркость такая же!

• Потому я покупаю преимущественно филаментные лампы:) У них еще и свет приятней)

• С другой стороны, филаментки абсолютно непригодны ремонту

• @akukushkin1 12 декабря 2019 года я установил новую лампу ЭРА 17 Вт и сегодня она погасла. Это что за качество то такое ? Вот мне уже реально надоело ремонтировать их .

• @Андрей-Туманенко эра, кажется, жуткая помойка(

• @akukushkin1 на нее гарантия 2 года . Теперь вот интересно как мне ее будут менять ?

• @Андрей-Туманенко что-то мне подсказывает, что вас ждет тернистый путь

• @akukushkin1 сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

С другой стороны, филаментки абсолютно непригодны ремонту

Поддерживаю.

@Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

@akukushkin1 12 декабря 2019 года я установил новую лампу ЭРА 17 Вт и сегодня она погасла. Это что за качество то такое ? Вот мне уже реально надоело ремонтировать их .

Как мы знаем, одного ремонта не достаточно. И требуется доработка, для снижения рассеиваемой мощности, путем уменьшения тока через диоды.

@ALEXLED сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потому я покупаю преимущественно филаментные лампы:) У них еще и свет приятней)

А как же пульсации? Качество драйвера? Насколько нагреваются светодиодные "нити"?

@Андрей-Туманенко Как мы видим, у филаментных лампах серьезно ограничены допустимые габариты драйвера. Про пульсации светового потока вы не отметили.

• @Схемотехник у меня сейчас две филаментные лампы с Алиэкспресс и их мерцание видно через фотоаппарат . Эти три не мерцают и на коробке написано пульсации <5%. Мощность их порадовала 3,3 Вт вместо 7 . На Алиэкспресс китайцы объясняли , что мощность обычно по количеству нитей . Каждая примерно 1 Вт , т.е. тут их четыре . 7 Вт никак не получается
      0_1585148966877_DSCN3814.JPG

• У филаментных ламп кпд выше, за счет того что кристаллы светодиодов в филаментах светят во все стороны, а не в одну как у smd светодиодов. Плюс не надо забывать что поликарбонатовые рассеиватели обычных светодиодных ламп задерживают около 20% света. У филаментных же ламп колбы стеклянные, которые практически не задерживают свет. Вот и получается что при меньшей мощности филаментной лампы она светит также, как традиционная лампа на smd светодиодах большей мощности.

• @Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потерялся косинус фи. А он наверняка не 1. ( или ошибаюсь?)

• @Slava сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

@Андрей-Туманенко сказал Кто ярче ? И кто больше кушает?:

Потерялся косинус фи. А он наверняка не 1. ( или ошибаюсь?)

китайцы на Алиэкспресс объясняли просто "сколько нитей - столько ватт из расчета , что мощность каждой примерно 1 Вт". Тут 4 нити и на 7 Вт ну никак не тянет

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

готовые модули за $1,5

Интересно Ваше мнение о готовых модулях для ремонта светодиодных ламп и изготовления светильников заявленная мощность модуля 15 W . Нет дросселей и конденсатор только после моста

Проект «Мы вместе»: помощь тем, кто в самоизоляции

В период повышенной готовности из-за коронавируса можно найти себе полезное занятие, направленное на помощь другим. Например, стать волонтером в рамках акции #МыВместе. Агрегатор для тех, кто хочет...

Гиацинты можно сохранить больше чем на 1 год?

Привет, завсегдатаи! Купила я в сетевом магазине Перекресток гиацинтов. Просто луковички, которые торчат из маленьких горшочков. Стоили около 70 рублей за цветок. Вот смотрю на них и не понимаю - есть...

Скворечник. Кто смелее скворцов .

Что ж вы думаете? Смотрю с утра пораньше на скворечник, а "стройматериал" из входа в домик уже не торчит ... Вариантов два . Или и впрямь скворечник - склад стройматериалов и то, что вчера...