Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Теперь бороться с ржавчиной будет лазер

• 0_1585199106779_3.jpg

Не так давно на рынке был презентован компанией из Бельгии P-Laser настоящий борец со ржавчиной – лазерный прибор P-Laser QF-1000. Всего за несколько секунд он устраняет не только ее, но и старую краску с металлических поверхностей. Ориентировано устройство на промышленные масштабы. 50-ваттная версия прибора стоит 47800 евро. А эта модель на 1000 Ватт!
      Надо сказать, что во время работы этим лазером вред человеку не наносится.

• @Наталья-Бабюк Хороший прибор, но невероятная цена .

• @Наталья-Бабюк
      Разработчики прибора (научные работники, инженеры, конструкторы) конечно же молодцы. Насколько эффективно действует данное устройство мы не знает. Но будем надеяться, что все ок.
      "Прибор" конечно же, страшно дорогущий, но раз они его разработали - то спрос видимо на него есть или будет. И он позволяет решать актуальную задачу удаления ржавчины, в каких-то особых условиях...

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к...

Электрички с ультрафиолетом

Во время движения, электропоездов ЦППК, а также на станциях и в депо функционируют свыше 2,7 тысяч систем обеззараживания воздуха. В каждом вагоне электропоезда «Иволга» по 2 устройства, которые...

От 2-х с половиной рублей за километр. Стали известны расценки на поездки по ЦКАД

После полного открытия новой кольцевой автомобильной дороги, бесплатными останутся только два участка. На остальных четырех промежутках придется платить в зависимости от сегмента дорожного покрытия...