Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Водяное отопление дома.

• Узнала, что существует водяное отопление дома. В батареях вода, а не специальный рассол. Мне этот вид отопления кажется более экологичным и экономичным, ведь рассол-то денег стоит. А какие минусы такого отопления вы можете назвать?

• Если не дай бог котел остановился, а вас не было рядом. Может прорвать батареи. У моей знакомой так и случилось. Шикарный дом, только что построенный и встал котел на неделе, она в Москве была. Приехала - батареи лопнули и вся вода на полу. А теплоотдача у воды самая высокая.

• Вода в батареях всем хороша, кроме одного - может замерзнуть. То есть за системами обогрева в которых используется теплоноситель - вода, требуется постоянный надзор. Если в безнадзорной системе зимой что то случилось с котлом и он петестал греть воду - беда, особенно если все это затянется на долго. Вода действительно вполне способна замерзнув и повредить котел и разорвать трубы и радиаторы отопления.
      А если в стстеме не вода , а антифрис - тогда, да, и не так экологично и хуже греет и более текучий ( там где вода может и не подтекать, антифрис дырочку найдет ...) , зато не замерзнет даже если котел ваш остановился, не замерзнет и ничего не испортит.
      Да, дом промерзнет, однако обнаружив такую беду, будет достаточно запустить котел и батареи начнут постепенно греться и прогревать дом. В насквоз промороженной системе с водой так просто выкрутиться из этой беды не получится.

• @Slava помню раньше были популярны электрические колодки для вот такого отопления, ох и жару они давали. Но и проблем с ними было ну очень много - постоянно трубы подтекались и сама колодка лопалась.

• Ну вот подходит время слить воду и залить антифриз. Вот оно, мое сверх решение. Весна/лето - вода, осень/зима - антифриз.

• @Олег-Владимирович Ой. Обычно переход с воды на антифрис в системах отопления происходит с большим весельем!
      Дело в том, что очень вероятно появление протечек антифриса в системах, где вода совершенно нигде не текла. В местах различных сочленений труб , особенно там, где для опрессовки системы применялся лен (пакля) ( сантехники любят говорить " посадил на ленок") , последняя разбухает от воды и надежно защищает соединение от протечки, а вот от антифриса лен не разбухает совсем и соединение начинает активно протекать.
      Проверьте все внимательно. Не течет ли где антифрис .
      Уж очень антифрис быстро находит мельчайшие возможности протекать. Там, где вода даже и не думает убегать, антифрис вполне может дырочку найти.

• @Олег-Владимирович , а зачем вам летом отопление? Насколько я поняла из всех обсуждений и ролика это затратное по времени и усилиям действо.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Эффективный солнечный водонагреватель своими руками

В домашнем хозяйстве постоянно, для разных целей, нужна теплая вода. Обычно, для ее подогрева используются электрические нагреватели или газовые колонки. Применение для этого солнечной энергии...

0
    Форум

Опрыскиватель для дома.

Это мой новый опрыскиватель. Для дома. Почему не для сада - всего 5 литров, сделан из пластмассы, легкий. Мне теперь не приходится все время за водой бегать.В чем его удобство - небольшой, не...

1
    Форум

Простая самостоятельная диагностика типичных неисправностей гидроаккумулятора системы водоснабжения частного дома.

Давно были у меня подозрения о неправильной работе водопроводной системы в моем доме. Да все руки никак не доходили заняться этим вплотную. Ну вроде работает же все, чего тогда туда лезть то? Вот тут...

0
    Форум

Страхование загородного дома.

Хочу поинтересоваться. Кто раньше или сейчас страхует недвижимость и во сколько это обходиться. Беглый взгляд на предложения страховщиков - это от 1,5 до 3,5% от стоимости. А вот дальше вопрос - от...

0