Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Астры. Все от посева до сбора

• Расскажите, как посеять астры и как за ними ухаживать. Пикировка, подкормка, высадка. Когда сажать?

• Ой, это моя любимая тема, думала в воскресенье начать, когда сеять буду, но все сдвинулось, давайте обсуждать сейчас. Я сею астры каждый год. Они неплохо всходят, уход за ними как за любой другой рассадой - полив, солнышко, любовь. Яих не пикирую, поому что к этому времени все подоконники уже заставлены продовольственной рассадой. Зная об этом, я стараюсь высевать семена пореже. Высаживать астры можно уже в середине мая. Я как-то высадила их 1 мая и они попали под заморозки. Погибли не все. Причем я их не закаливала, а на клумбе не закрывала. Цвести они у меня начинают в июле-августе. Так что к 1 сентября можно набрать достойный букет. Но сейчас понимаю и поробую в этом году - рассаду после высадки на грядку лучше укрыть. Это касается любой рассады. Что касается семян, то я на клумбу сажаю низкорослые сорта, а на грядку - высокие. Когда они вырастают, я их подставляю дугами, образуя такой псевдо заборчик. Смотрится хорошо. Пршлогодние астры можно посмотреть в разделе http://domorost.ru/topic/29/цветы-на-дачном-участке/.

• @MaRi сказал:

Ой, это моя любимая тема, думала в воскресенье начать, когда сеять буду, но все сдвинулось, давайте обсуждать сейчас. Я сею астры каждый год. Они неплохо всходят, уход за ними как за любой другой рассадой - полив, солнышко, любовь. Яих не пикирую, поому что к этому времени все подоконники уже заставлены продовольственной рассадой. Зная об этом, я стараюсь высевать семена пореже. Высаживать астры можно уже в середине мая. Я как-то высадила их 1 мая и они попали под заморозки. Погибли не все. Причем я их не закаливала, а на клумбе не закрывала. Цвести они у меня начинают в июле-августе. Так что к 1 сентября можно набрать достойный букет. Но сейчас понимаю и поробую в этом году - рассаду после высадки на грядку лучше укрыть. Это касается любой рассады. Что касается семян, то я на клумбу сажаю низкорослые сорта, а на грядку - высокие. Когда они вырастают, я их подставляю дугами, образуя такой псевдо заборчик. Смотрится хорошо. Пршлогодние астры можно посмотреть в разделе http://domorost.ru/topic/29/цветы-на-дачном-участке/.

Агротехнику то напиши? ! Как их присыпть - много? Ну, семена

• Все семена я сею в хорошо пролитую землю. Сверху присыпаю чуть-чуть.

высадка астр 1 болезни астр 1 сбор семян астр 1 подкормка астр 1 рассада астр 1 пикировка астр 1 посев астр 1 как посадить астры 1 агротехника астр 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 12/20/2018, 11:20:21 PM

А вот как подключить 20 метров ленты RGB.сколько усилитклей.контроллеров.с каких концов и как лучше?

0
    Форум

Личный опыт посева семян томатов на рассаду

Чтобы вырастить дома крепкую помидорную рассаду, я придерживаюсь определенной методики. В этом деле не бывает мелочей, поскольку рост и развитие сеянцев зависит от многих факторов, начиная от выбора...

0
    Форум

Все социальные сети обсуждают симфонию столичных голубей

Все началось с того, что один музыкант, живущий в Химках, увидел снимок голубей, которые оригинальным образом расположились на жердочках. Оказывается, это напомнило композитору нотный стан с пятью...

Форум

Вопрос от 06.09.2019, 09:15:38

Доброго времени суток! У меня проблема с посудомоечной машиной BOSCH:горят значки крана и кондиционера. Что делать?

0