Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Бадан. Выращивание и уход.

• Для тех, кто захочет поселить у себя бадан.
      Бадан относится к неприхотливым растениям и растет на любых почвах. Однако если почва легкая, с повышенным содержанием питательных веществ и умеренной влажностью, то он вырастит более привлекательным. Бадан может расти как на солнце, так и в полутени. Растет он на одном месте до 8 лет. Это прекрсное растение не боится весенних заморозков, весной нужно удалить все старые, почерневшие побеги, но не следует оголять корневище, сохраняя его от высыхания и замерзанияю Весной проводят комплексную подкормку растения комплексными минеральными удобрениями. Первый раз ее делают в период обрезания побегов, а потом через две недели после отцветания.
      Поливают бадан умеренно только в сухую погоду в период формирования бутонов, при цветении, а также пустя две недели после него.
      Бадан плохо переносит пересадку и после него болеет.
      Размножается бадан семенами, корневищами и делением. Наилучшим способом посадки является посадка отрезками корневищ, на котором должны быть 2 - 3 почки. Они пркрасно укореняются во важной почве. Корневища сажают на глубину не более 2 см. Размножение таким способом проводят по окончании периода цветения, до наступления осени.
      Каждые 5-6 лет бадан рассаживают. Это делают в первой половине сентября После этого в течении двух недель растение поливают.

• За последний год я так много новых слов узнала :smiley:

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Акция «Шина-2019»: собери и сдай шины

Под Москвой началась экологическая акция, которая связана со сбором ненужных шин. Интересно, что они не подлежат захоронению, так как разложение их в земле приводит к скоплению тяжелых металлов, а...

Форум

Новый метод лечения грыж разработали ученые США и Италии

Новая методика была разработана под управлением профессора Корнельского университета Лоуренса Бонассара. Она заключается в усовершенствовании ранее используемых разработок. После того, как удалена...