Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища

• 0_1585687136374_4.jpg

Некоторые жители Подмосковья стали обращаться к определенным структурам, которые могут их обеспечить безопасными комнатами над землей, убежищами или бункерами. Интересно, что в них есть системы защиты фильтры воздуха от заражения и автономная электроэнергия.
      Стоимость бункера площадью 30 м кв. будет стоить 7-10 млн. рублей, который возможно отстроить за 90 дней. В нем можно не выходя провести до 14 дней. Комната безопасности рассчитана на более долгий срок. Однако может стоить от 1 до 5 млн. рублей. Разница в цене может зависеть от внутреннего оснащения.

• Господи, как много идиотов!

• Ну хорошо, все понимают странность этих покупок, но давайте от обратного поговорим. Кто-нибудь может рассказать о плюсах такого убежища?

• Такие сюда не ходят.

• @Наталья-Бабюк сказал В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища:

В нем можно не выходя провести до 14 дней.

А выходить "сидельцам бункеров" потом, наверно, страшно. Что там встретит тебя? Пока отсутствовал могло измениться всё .

• Ребята, это моя слабость. Всякие фот эти убежища. Я еще был фанатом этого со времен когда увидел игру фоллаут, а это было много-много лет назад.
      По поводу убежища - сделать действительно автономное убежище можно только рядом с термальными источниками или при наличии ядерного реактора. Иначе - практически никак.

Если же говорить об убежище во время пандемии, скажем если вдруг она распространиться и случится крах экономики, то тут обычным подземным бункером не обойтись. Поскольку это все рассчитано на засчиту от внешней среды. А тут, как ни странно, придется бороться с человеком ;).

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

В Подмосковье начала работу акция по утилизации елок

В области стартовало несколько акций, которые позволяют сдать новогодние деревья с целью дальнейшей переработки. Экологическая акция называется «Подари своей елке вторую жизнь», в рамках которой...

Форум

Содержание и замена газовых счетчиков в загородном доме.

Мы живем в своем доме, который подключен к газовой магистрали. Все отлично. Отопление на газу ( котел), газовая плита, духовка. Вроде все бюрократические препоны пройдены и можно расслабиться. Каждый...

1
    Форум

Проект «Московское долголетие»: что ждет москвичей и гостей столицы

В Москве в рамках проекта с 25 по 29 ноября в разных регионах будут проходить концерты, соревнования и мастер-классы. В основном это будет происходить на городских площадках. 25 числа гостей будет...

Форум

В области стартовала выставка «Боевые топоры Подмосковья»

Все желающие могут посетить эту выставку, на которой презентуют более 100 археологических предметов. Пройдет она в МВК «Новый Иерусалим», артефакты которого также будут показаны в числе выставочных...