Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища

• 0_1585687136374_4.jpg

Некоторые жители Подмосковья стали обращаться к определенным структурам, которые могут их обеспечить безопасными комнатами над землей, убежищами или бункерами. Интересно, что в них есть системы защиты фильтры воздуха от заражения и автономная электроэнергия.
      Стоимость бункера площадью 30 м кв. будет стоить 7-10 млн. рублей, который возможно отстроить за 90 дней. В нем можно не выходя провести до 14 дней. Комната безопасности рассчитана на более долгий срок. Однако может стоить от 1 до 5 млн. рублей. Разница в цене может зависеть от внутреннего оснащения.

• Господи, как много идиотов!

• Ну хорошо, все понимают странность этих покупок, но давайте от обратного поговорим. Кто-нибудь может рассказать о плюсах такого убежища?

• Такие сюда не ходят.

• @Наталья-Бабюк сказал В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища:

В нем можно не выходя провести до 14 дней.

А выходить "сидельцам бункеров" потом, наверно, страшно. Что там встретит тебя? Пока отсутствовал могло измениться всё .

• Ребята, это моя слабость. Всякие фот эти убежища. Я еще был фанатом этого со времен когда увидел игру фоллаут, а это было много-много лет назад.
      По поводу убежища - сделать действительно автономное убежище можно только рядом с термальными источниками или при наличии ядерного реактора. Иначе - практически никак.

Если же говорить об убежище во время пандемии, скажем если вдруг она распространиться и случится крах экономики, то тут обычным подземным бункером не обойтись. Поскольку это все рассчитано на засчиту от внешней среды. А тут, как ни странно, придется бороться с человеком ;).

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

В Германии презентовали электрокар, созданный на 3D-принтере

Оригинальный электромобиль можно было увидеть на выставке Formnext 2022 во Франкфурте. Разработка принадлежит компании nFrontier из Германии. Электрокар под названием UILA был изготовлен на...

Форум

Японцы намерены получить электричество из снега

В декабре 2022 года начинается тестирование оригинальной системы добычи электричества в городке Аомори (Япония). За счет разницы температур между снегом и воздухом будет вырабатываться электроэнергия...

Форум

Успешно прошел испытания российский беспилотник «Шершень»

Завершились испытания отечественного гексакоптера «Шершень», в котором участвовали 100 добровольцев. Его основная цель – разгонять несанкционированные акции при помощи ультразвукового и...