Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища

• 0_1585687136374_4.jpg

Некоторые жители Подмосковья стали обращаться к определенным структурам, которые могут их обеспечить безопасными комнатами над землей, убежищами или бункерами. Интересно, что в них есть системы защиты фильтры воздуха от заражения и автономная электроэнергия.
      Стоимость бункера площадью 30 м кв. будет стоить 7-10 млн. рублей, который возможно отстроить за 90 дней. В нем можно не выходя провести до 14 дней. Комната безопасности рассчитана на более долгий срок. Однако может стоить от 1 до 5 млн. рублей. Разница в цене может зависеть от внутреннего оснащения.

• Господи, как много идиотов!

• Ну хорошо, все понимают странность этих покупок, но давайте от обратного поговорим. Кто-нибудь может рассказать о плюсах такого убежища?

• Такие сюда не ходят.

• @Наталья-Бабюк сказал В Подмосковье стали востребованными бункеры и убежища:

В нем можно не выходя провести до 14 дней.

А выходить "сидельцам бункеров" потом, наверно, страшно. Что там встретит тебя? Пока отсутствовал могло измениться всё .

• Ребята, это моя слабость. Всякие фот эти убежища. Я еще был фанатом этого со времен когда увидел игру фоллаут, а это было много-много лет назад.
      По поводу убежища - сделать действительно автономное убежище можно только рядом с термальными источниками или при наличии ядерного реактора. Иначе - практически никак.

Если же говорить об убежище во время пандемии, скажем если вдруг она распространиться и случится крах экономики, то тут обычным подземным бункером не обойтись. Поскольку это все рассчитано на засчиту от внешней среды. А тут, как ни странно, придется бороться с человеком ;).

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Отечественный фестиваль кино и интернет-контента пройдет в декабре

Подобный фестиваль кино совместной презентации интернет-контента в России пройдет впервые 9-12 декабря. Называется он «Герои большой страны». Фестиваль нацелен на включение представителей кино и...

Форум

В сентябре пройдет фестиваль фейерверков «Ростех»

Мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, запланировано на вторую половину месяца и пройдет в формате грандиозного телешоу с трансляцией на одном из федеральных каналов...

Форум

В России разработан материал для гибкой электроники

На базе Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова был придуман композитный материал из наночастиц оксида ванадия, которые покрыты фторированным графеном. Из него можно будет делать резисторы...

Форум

Да что вы знаете о голубях? В мире живет птица за 1,5 млн. долларов

Нова Ким. Так зовут голубку, которая недавно на аукционе была продана ха 1,5 млн. долларов. Известный во всем мире птицевод из Антверпена (Бельгия) разводит гоночных голубей, которые отличаются...