Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Кто объел черную бузину.

• Есть у кого-нибудь предположения, кто мог так покушать черную бузину. Лес далеко. Вокруг соседи.
      0_1460203487018_IMG_0780.JPG

0_1460203503020_IMG_0784.JPG

• Я не знаток, но може птица какая корку оторвала для гнезда?

• Для меня загадка, а муж считает, что зайцы, но мне кажется, что слишком много для них преград.

• зайцы, как знающие говорят

• @Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

• @MaRi сказал:

@Аглая а как ты представляешь поход зайца по нашей деревне? До леса прыгать и прыгать, да и собаки кругом. Если заяц, то партизан. Уважаю!

Никак не представляю. Мне вообще кажется, что это коты когти чесали и корой закусывали. Как раз по размеру подходит, когда снег был

• А вот с этим я наверно соглашусь. Придется гадов воспитывать, жалко ведь куст. Но не знаю как на них повлиять.

• @MaRi никак

• Там такое строение, на заднем плане замечательное, бревнышком слегка подперто , видимо туалет "классика жанра". Вот может оно там теперь прячется, то, кто бузину эту съел :-)

• Подумав над всеми предположениями, я склоняюсь к версии @Kachok. Я вспомнила, что у нас тут сороки живут и для строительства своего гнезда берут только самый крепкий материал. Мы когда-то пилили дерево, на котором осталось их гнездо. Так вот оно было свито из проволоки. Думаю, что они то и попортили бузину. Но это только предположение. Чтоб знать точно нужно их гнездо достать, а это невозможно.

• А я теперь знаю кто это загадочный партизан.
      0_1463420874509_cat.png

Очень интеллигентный котяра. Пришел, посмотрел что я ем, я ему бросила кусочек черного бородинского хлеба. Муж сказал, что коты это не едят, а этот подошел, откусил и отошел. Вежливый. Ну а потом пошел чесать когти об мою бузину! Подлец!!! Но вежливый. По грядкам не ходит, только по межам и дорожкам,

0_1463421046478_IMG_1290.JPG

0_1463421063705_IMG_1291.JPG

0_1463421081432_IMG_1292.JPG

• я же тебе говорила!

• Не партизан он - он диверсант ...

• @Slava
      Будете подкармливать, он вам еще и другие деревья к точке ногтей приспособит.

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Куплю чернозем отменного качества.

Приобрету чернозем, чистый, без песка, желательно из болотистой местности, живу в окрестности Воскресенска, нужно 40 кубов. Пишите свои предложения или в ЛС. Важно чтобы вы были проверенной фирмой...

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

Увеличение урожая картофеля.

Прочитала в журнале, что можно на 15 % увеличить урожай картофеля, если после цветения надломить ( прокатать) ботву у картофеля. Хочу попробовать это сделать. Может у кого был такой опыт? Это...

«Аптекарский огород» презентовал самую черную орхидею в мире

На днях она здесь расцвела, чем немало удивила посетителей Ботанического сада МГУ. При этом цветок будет цвести несколько недель и сможет радовать глаз на масштабном всероссийском фестивале орхидей...