Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

SMARTBUY 8W - доживут ли до года круглосуточной работы? - продолжение наблюдения

• Всем привет, продолжаю тестировать 3 одинаковые филаментные лампы smartbuy 8w круглосуточной работой в коридоре. Лампы просветили круглосуточно уже 11 месяцев и им остался всего лишь 1 месяц до года! Их состояние сейчас:

Первая лампочка жива здорова и светит как новая, малость слабее только:
      0_1586594049055_20200411_100520.jpg

Вторая лампочка: стала светить намного тускнее, пульсации зашкаливают. На дне ее колбы виден вытекший электролит из электролитического конденсатора, фото хорошо сделать не получилось из за пульсаций:

У третьей лампы начал выходить из строя электролит и уже есть пульсации:
      0_1586594312858_20200411_100412.jpg

По итогу выходит что все три лампы до сих пор живые, раз они светят, но две из трех стали слабее и имеют сильные пульсации, мдэ.... . Значит недостатком именно этих филаментных ламп я буду считать слабые электролиты в блоках питания/высокий нагрев линейного стабилизатора. Остальные 10 ламп используются как у любого нормального человека - когда нужны только и с сентября не вышло из строя ни одной лампы из 10! И во всех целы даже электролиты.
      Ссылка на обзор этих ламп тут, просто нажмите на неё

• Это получается, что они работают уже почти 8000 часов каждая? круто!
      Классно бы было, если бы @Светотехника исследовал бы такие лампы и конечно же их разбирал бы... Чтобы можно было выбрать филаментку с хорошим драйвером.

Получается, что диоды в лампах работают в адекватном для них режиме?
      @ALEXLED а само стекло (колба) сильно нагревается у этих ламп?

• @Схемотехник да да, 8000 часов! Это нормальный срок службы. Филаменты хорошего качества и даже светят равномерно, нет такого чтобы одни диодики в филаментах светили ярче других, охлаждение прекрасно справляется - у колбы верх теплый а низ холодный. Получается газ выполняет свою функцию прекрасно. Лампа которая пока с целым электролитом греется сильнее этих двух по ощущениям, но даже не обжигает руки, не более 50-60 градусов точно.
      Тепло от филаментов передается хорошо, этот вывод был сделан еще в 10ваттных аналогичных смартбаях) колба до 70 градусов и выше по ощущениям за минуту могла нагреться, те лампы были реально отстой по качеству....

• @ALEXLED
      Вы имеете введу что 10Вт смартбай отстойные лампы? а почему тогда 8Вт хорошие? они же одного производителя. В них заложены различные технические решения?

• @Схемотехник да да в них различные технические решения! В 10w стоял импульсный драйвер, филаментов было 6 штук, но за полгода по факту все 15 купленных ламп вышли из строя! Я кстати и про это напишу обязательно!
      В 8w используется линейный драйвер и филаментов 4 штуки при этом реальная мощность ламп 5-6w и она до 235 вольт зависима от напряжения, чем выше напряжение тем больше мощность, в моем случае лампы почти все время круглосуточно работали на максимальной мощности, в сети было и есть от 230 вольт. Конденсаторы испортились из за круглосуточной работы ламп, явно их там хорошо пригревал еще и линейный стабилизатор... мне кажется при бережном использовании эти лампы будут намного долговечней.

• @ALEXLED сказал SMARTBUY 8W - доживут ли до года круглосуточной работы? - продолжение наблюдения:

мне кажется при бережном использовании эти лампы будут намного долговечней.

Тогда возникает вопрос, лапочки для нас? или мы для них? сейчас... мы их еще беречь будем)))

• @Схемотехник я имел в виду если их не жечь круглосуточно:) например в ванной вообще по часу работает такая лампочка, на кухне пару тройку часов в день, вот в таком использовании эти лампы покажут себя с более лучшей стороны по сроку службы. Да даже если по 10 часов в день юзать это будет гораздо бережней чем в таком режиме как сейчас:)

• Интересно на сколько градусов там электролит стоит.

• @franticboy сказал SMARTBUY 8W - доживут ли до года круглосуточной работы? - продолжение наблюдения:

Интересно на сколько градусов там электролит стоит.

@ALEXLED коллеги жаждут, когда же вы "разобьете" свои лампочки и сделаете обзор на их комплектующие.

Вообще любопытно, из чего на практике изготовлен драйвер филаментной лампы на 8Вт и 10Вт. Тем более что они там разные...

• @franticboy это можно узнать лишь одним путем - 🔨

• @Схемотехник да мне самому интересно, у меня остались только 2 нерабочие 10w, остальные были сданы по гарантии:) а сейчас даже сервис закрыт, некуда сдавать....вот руки чешутся уже😈 хочется и вернуть производителю его негодное творение и хочется разобрать узнать что же там внутри одновременно, хотя там точно стоит импульсный драйвер в виде трехногой микросхемы, на обратной стороне есть 1-2 электролита и дроссель, дроссель точно там есть т.к. нерабочие лампы уходя в защиту "стрекочут" и гудят.

• @Схемотехник а в 8w там такой же примерно драйвер как были в видео @Светотехника. Это я могу сказать и без разбора лампы, но вот электролит будет интересен, мне вот кажется он там на 85 градусов раз не выдержал....а может быть и вплотную к микросхеме стабилизации тока был прижат которая явно могла сильно греться🤔 надо бы выяснить😈
      Мне осталось только побороть свое желание сдавать эти лампы по гарантии, взять отверточку и молоток и показать что же там внутри 10w ламп. А вот 8w я пожалуй ломать не стану до полной поломки, интерес на сколько же их хватит тут прежде всего)

• @ALEXLED сказал SMARTBUY 8W - доживут ли до года круглосуточной работы? - продолжение наблюдения:

Мне осталось только побороть свое желание сдавать эти лампы по гарантии, взять отверточку и молоток и показать что же там внутри 10w ламп. А вот 8w я пожалуй ломать не стану до полной поломки, интерес на сколько же их хватит тут прежде всего)

успехов в решительности!

• @Схемотехник спасибо, скоро посмотрим на внутренности филаментных ламп.... поглядим.... а пока будет парочка обзоров впереди)

• @ALEXLED ЖДем!

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Каждый гражданин может определить программу Нового года

Сайт «Активный гражданин» существует уже 5 год и насчитывает свыше 2,6 млн. подписчиков. Именно поэтому было решено провести голосование среди пользователей, какую программу выбрать для проведения...

Форум

Дача для отдыха или работы?

Внимание, опрос, доступен только зарегистрированным пользователям! Что такое "Дача" для вас - отдых или работв?

1
    Форум

А спят ли наши форумчане?

@MaRi , @Аглая А вы вообще спите? Времени 5.36, утро ВОСКРЕСЕНЬЯ. Все онлайн, все работают, где-то мы свернули в этом мире не туда...

0
    Форум

Светодиодная лампа ERGOLUX 7W E14 - купи 5W по цене 7.....

Вот пришло время написать о светодиодной лампе ERGOLUX 7W Е14. Эта лампа проработала В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА ДАЧЕ 2 года, всего лишь 2 года...и то можно считать что она в общей сложности и месяца не...

5