Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Новые правила сжигания мусора введены для дачников

• 0_1586723727587_1.jpg

Сухостой и теплая погода при полном отсутствии дождей всегда пожароопасны. Особенности погодных условий этой зимой и весной стали причиной введения нового противопожарного режима. Таким образом, с 30 марта за нарушение этого режима человек заплатит штраф в 2 раза больше, чем было раньше.
      Поскольку сжигание сухой травы и мусора может вызвать возгорание жилых домов и дач, теперь это запрещено делать. Очень важно исключать попадание в сухую траву окурков и горящих спичек. Кроме того обычное стекло, которое окажется рядом с сухостоем, может стать причиной возгорания от солнечных лучей.
      Если говорить глобально, то костры губят структуру почвы, насекомых, полезные микроорганизмы в почве.

• А траву сухую куда девать? Лучше будет если она будет лежать как лежала и создавать пожароопасную обстановку😐
      Я мусор лично сжигаю в бочке и кастрюле огромной, правила не нарушаю выходит😇

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Какие растения подойдут для живой изгороди? (топ 20)

20 РАСТЕНИЙ, ИЗ КОТОРЫХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ: Сирень обыкновенная. Отлично поддается стрижке, но осуществлять её можно только через год и после отцветания. 2.Шиповники (ржавчинный...

0
    Форум

Стартует образовательный курс для родителей-одиночек

Проект презентуют портал Госуслуг вместе с «Одноклассниками», который рассчитан на родителей-одиночек. В первую очередь он направлен на расширение знаний родителей о своих правах и льготах...