Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Обнаружена самая яркая звезда

• А тем временем ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в США обнаружили, пожалуй наиболее яркую звезду типа "сверхновая".

Это светило находится на расстоянии около 4,5 миллионов световых лет от Земли и имеет название SN2016aps. Чтобы понять ее мощь в сравнении с Слонцем, ученые приводят цифру энергии примерно в 10 раз большую в моменте, чем выдаст наше светило за все свое существование.

Объясняется столь сильное излучение тем, что данная сверхновая образовалась из-за коллапса двух звезд.

0_1586866717956_image41377587_d9ae4376605aed1b8a1307102e11cd2f.jpg

• И опять, сколько стоило это исследование? Зачем оно было нужно вообще, учитывая что мы знаем, что не можем переселиться на любую из других пригодных для человека планет. Я не понимаю, почему налоги людей идут на что-то такое странное.
      Да, это все очень инетерсно и увлекательно, но пользы для людей никакой!

космос 2 звезды 1 новости 2 наука 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Йеллоустонский вулкан последние новости сегодня

Ребята, а вы знаете о сверх вулкане Йеллоустон? Так вот, его мало того что трясет, но он еще и поднялся на максимальную высоту (да-да, гора имеет ход), так что давление внутри него ого-го.. Кстати...

2
    Форум

В Домодедово найдена самая длинная карстовая пещера

Представители Российского союза спелеологов рассказали о недавней находке. Это природная пещера в Подмосковье, которая имеет протяженность 151 метр. Она уже признана самой длинной в области и...