Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выходные в мае 2020 года

• Майские выходные 2020 года из-за всей этой неразберихи с карантином и изоляцией, а также из-за отсутствия сообщений между регионами будут под вопросом?
      Мне кажется правильнее было бы их отменить, ведь итак почти все в изоляции. Или еще лучше, отменить их надомникам, а герои которые сейчас ездят на работу, пусть они отдыхают. Ребят, как думаете?

0_1586984145263_8ba25830e45351e824c47cfb5196ace7.jpg

Пока никаких обновлений я не слышала, все просто, отдыхаем 1 мая - 5 мая, а также 9 - 11 мая.

• Отобрать у людей выходные? Неет, на святое не будут претендовать, вы что.. Лучше всю экономику в унитаз, но выходные, водку и селедку трогать нельзя.

• @jaine сказал Выходные в мае 2020 года:

а герои которые сейчас ездят на работу, пусть они отдыхают

Врачи, да. Тут и разговора нет. Они сейчас просто на войне с этим вирусом и у них сейчас совсем не мирная жизнь и выходные дни или нет, в мае, врачам, наверняка не до этого будет. Но есть многие, кто не врачи, но без их очной работы, как оказалось, ключевые компании обойтись не в состоянии. Тем, кто всё то время, пока большинство сидит дома, действительно должен продолжать рисковать здоровьем и продолжать ездить на работу, им хорошо бы подмену "разбудить" хоть на 6-8 мая, из кого то из удалёнщиков.
      Любопытно, многие отправленные на удалёнку как то и не особо нужны оказались в офисах. Может так статься, что работодатель и у нас задумается о надобности держать всех обязательно в офисе.

• @Slava да это же известно, что любая организация состоит из 90 прихлебателей и всего из 10 действительно нужных и работающих людей.

• Что-то сегодня промелькнуло, что вроде как подумывают дни между майскими праздниками тоже сделать выходными. Не знаю уж, подтвердится или нет, но в данной ситуации было бы неплохо)

• Да, слухи оказались верными. На майские праздники сидим дома. Три дня между майскими нерабочие

• Теперь бы понять - действительно это будут выходные или работодатель намекнет на "самосознательность" трудящихся и предложит добровольно поработать в вновь обретенные выходные..

• @akukushkin1 сказал Выходные в мае 2020 года:

Три дня между майскими нерабочие

Совсем, как оказалось, не для всех. Кто сидел на работе когда все были на удаленке, тот продолжает ходить и в эти три дня ...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Первая свадьба в Подмосковье прошла в ледяной пещере

Несмотря на температуру минус 9, в ледяной пещере в Зарядье состоялась свадьба. Такой чести удостоилась пара Сергея и Надежды, которые победили в конкурсе «Свадьба в «Зарядье». Бракосочетание...

Форум

Скульптура павлина с веником появилась в Серпухове

Скульптор Илья Дюков подарил Серпухову десятую по счету фигуру из «Семьи павлинов». Практически 7 дней автору понадобилось на создание шедевра высотой всего 40 см, чтобы воплотить свою идею связки...

Форум

Тюльпаны весной 2020 г.

Буду каждую неделю выкладывать фотографии тюльпанов. Посмотрим как они будут расти и цвести в эту необычную раннюю весну, можно будет сравнивать с предыдущими годами. 9 марта

1
    Форум

Что делать в случае изоляции при эпидемии коронавируса?

Ребята, привет. Не очень радостные новости в Москве, там куча заразы этой.. Вот-вот доберется до Питера. Я как раз из города на Неве. Посоветуйте, как готовиться к тому, что нас обяжут сидеть по домам...

3