Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выходные в мае 2020 года

• Майские выходные 2020 года из-за всей этой неразберихи с карантином и изоляцией, а также из-за отсутствия сообщений между регионами будут под вопросом?
      Мне кажется правильнее было бы их отменить, ведь итак почти все в изоляции. Или еще лучше, отменить их надомникам, а герои которые сейчас ездят на работу, пусть они отдыхают. Ребят, как думаете?

0_1586984145263_8ba25830e45351e824c47cfb5196ace7.jpg

Пока никаких обновлений я не слышала, все просто, отдыхаем 1 мая - 5 мая, а также 9 - 11 мая.

• Отобрать у людей выходные? Неет, на святое не будут претендовать, вы что.. Лучше всю экономику в унитаз, но выходные, водку и селедку трогать нельзя.

• @jaine сказал Выходные в мае 2020 года:

а герои которые сейчас ездят на работу, пусть они отдыхают

Врачи, да. Тут и разговора нет. Они сейчас просто на войне с этим вирусом и у них сейчас совсем не мирная жизнь и выходные дни или нет, в мае, врачам, наверняка не до этого будет. Но есть многие, кто не врачи, но без их очной работы, как оказалось, ключевые компании обойтись не в состоянии. Тем, кто всё то время, пока большинство сидит дома, действительно должен продолжать рисковать здоровьем и продолжать ездить на работу, им хорошо бы подмену "разбудить" хоть на 6-8 мая, из кого то из удалёнщиков.
      Любопытно, многие отправленные на удалёнку как то и не особо нужны оказались в офисах. Может так статься, что работодатель и у нас задумается о надобности держать всех обязательно в офисе.

• @Slava да это же известно, что любая организация состоит из 90 прихлебателей и всего из 10 действительно нужных и работающих людей.

• Что-то сегодня промелькнуло, что вроде как подумывают дни между майскими праздниками тоже сделать выходными. Не знаю уж, подтвердится или нет, но в данной ситуации было бы неплохо)

• Да, слухи оказались верными. На майские праздники сидим дома. Три дня между майскими нерабочие

• Теперь бы понять - действительно это будут выходные или работодатель намекнет на "самосознательность" трудящихся и предложит добровольно поработать в вновь обретенные выходные..

• @akukushkin1 сказал Выходные в мае 2020 года:

Три дня между майскими нерабочие

Совсем, как оказалось, не для всех. Кто сидел на работе когда все были на удаленке, тот продолжает ходить и в эти три дня ...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Новшества в подземном метро: стикеры на полу

Такие яркие стикеры информационного характера появились сразу на 30 станциях метро в Москве. На каждом из них надпись «Более свободный вагон». Это позволит пассажирам избежать толпы в вагонах, а...

Форум

Медведь из Красной книги появился в заказнике Можайска

В заказник «Участки лесов Глазовского лесничества» (Можайск) заглянул бурый медведь, который занесен в Красную книгу области. Этот вид находится под угрозой исчезновения. На данный момент...

Форум

Фестиваль меда пройдет 16 августа в Иваново

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Медовый спас» областного масштаба начнет свою работу 16 августа. Для этого была выбрана площадка у ТРК «Ясень» в Иваново. Со всей области съедутся пчеловоды...

Форум

Водительские удостоверения уйдут в виртуальную реальность

С таким предложением выступает российская Госавтоинспекция, которая инициирует создание электронной версии водительского удостоверения и его интеграции в смартфон. В таком виде водители смогут...

0