Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва

Можно ли выехать из Москвы на дачу

• Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе, что сделать чтобы не нарушать при поездке на дачу?

0_1587117678661_im23244g.jpg

Мне на мос.ру сказали, что я имею право на две разовых поездки в "иных целях". Поездка на дачу - это поездка такая или другая формулировка?
      А еще там просят указать номер тройки или стрелки..а мне не надо, я же на машине!
      Одни вопросы, помогите разобраться.

И вот еще что интересно, если я выехал на дачу и хочу там остаться, то что мне нужно делать с пропуском? Брать просто в один конец и все?

• Все просто - заходите на mos.ru и выбираете цифровой пропуск.

0_1587122986043_пропуск.JPG

Далее заполняете все, следуя инструкциям.

Если вам для дачи, то указываете в "Цель" - разовая поездка в иных целях.

В графе "Цель поездки" - на дачу.

Все, дальше вам дают этот самый разовый пропуск и вы можете его распечатать

Вот пример пропуска на дачу:
      0_1587123250386_Снимок322.jpg

• Расскажите, у вас получилось взять пропуск для поездки на дачу? Не было препятствий для посещения дачи?

• Можно, еще как можно:)

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Навигаторы предупредят об авариях на дорогах столицы и Подмосковья. Правительство Москвы представило новые онлайн сервисы для водителей

Центр организации дорожного движения столицы перевел собственный API в режим публичности. Теперь все геоинформационные сервисы смогут подключаться к этим данным в онлайн-режиме, влиять на их...

0
    Форум

Террасирование участка на склоне

Проблему использования крутого уклона местности или северного склона холма решают при помощи создаваемой системы террас. Террасирование участка на склоне У владельцев горизонтальных территорий нет...

0
    Форум

Какие бывают виды фундаментов? (1. Бутовый фундамент, кладка)

Сегодня я хочу рассказать вам о некоторых известных мне видах фундамента. Если вас какой-то из них заинтересует, прошу вас, пишите и комментируйте. Начну я свое повествование с подвида ленточного...

0
    Форум

День Байкала пройдет на ВДНХ 12-13 сентября

Два дня будет в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» будет празднично отмечаться День Байкала. На мероприятии будет много уделено рассказам об одном из самых древних озер в мире, его...