Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва

Можно ли выехать из Москвы на дачу

• Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе, что сделать чтобы не нарушать при поездке на дачу?

0_1587117678661_im23244g.jpg

Мне на мос.ру сказали, что я имею право на две разовых поездки в "иных целях". Поездка на дачу - это поездка такая или другая формулировка?
      А еще там просят указать номер тройки или стрелки..а мне не надо, я же на машине!
      Одни вопросы, помогите разобраться.

И вот еще что интересно, если я выехал на дачу и хочу там остаться, то что мне нужно делать с пропуском? Брать просто в один конец и все?

• Все просто - заходите на mos.ru и выбираете цифровой пропуск.

0_1587122986043_пропуск.JPG

Далее заполняете все, следуя инструкциям.

Если вам для дачи, то указываете в "Цель" - разовая поездка в иных целях.

В графе "Цель поездки" - на дачу.

Все, дальше вам дают этот самый разовый пропуск и вы можете его распечатать

Вот пример пропуска на дачу:
      0_1587123250386_Снимок322.jpg

• Расскажите, у вас получилось взять пропуск для поездки на дачу? Не было препятствий для посещения дачи?

• Можно, еще как можно:)

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Запланировано озеленение Москвы

Новые зеленые насаждения всегда актуальны в больших городах, где много машин и большое скопление людей. Это дополнительный источник кислорода и к тому же украшает город. Поэтому до конца 2019 года...

Форум

Плавающий гриль или отдых с шашлыками прямо на воде

Время отдыха на свежем воздухе пришло и можно окунуться в шашлычно-коньячные пристрастия, причем прямо посреди реки или озера. Такие возможности доступны тем, кто прикупит себе плавучий гриль Float-N...

Форум

12 декабря на экскурсию приглашает Немецкое кладбище в Лефортово

Организаторами лекции являются Музей Москвы и ГБУ «Ритуал». Они запланировали виртуальную экскурсию под названием «Загадки Немецкого кладбища в Лефортово, которая пройдет в 12 часов 12 декабря. Это...

Форум

Готовимся к дегустации на фестивале «Сырная гонка»

В Красногорске пройдет с 21 по 24 февраля гастрофестиваль, на котором будет представлено более 120 сортов сыра 30 производителями. Гости смогут не только попробовать сыры, но и поучаствовать в играх...