Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль
Россия, Москва

Можно ли выехать из Москвы на дачу

• Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе, что сделать чтобы не нарушать при поездке на дачу?

0_1587117678661_im23244g.jpg

Мне на мос.ру сказали, что я имею право на две разовых поездки в "иных целях". Поездка на дачу - это поездка такая или другая формулировка?
      А еще там просят указать номер тройки или стрелки..а мне не надо, я же на машине!
      Одни вопросы, помогите разобраться.

И вот еще что интересно, если я выехал на дачу и хочу там остаться, то что мне нужно делать с пропуском? Брать просто в один конец и все?

• Все просто - заходите на mos.ru и выбираете цифровой пропуск.

0_1587122986043_пропуск.JPG

Далее заполняете все, следуя инструкциям.

Если вам для дачи, то указываете в "Цель" - разовая поездка в иных целях.

В графе "Цель поездки" - на дачу.

Все, дальше вам дают этот самый разовый пропуск и вы можете его распечатать

Вот пример пропуска на дачу:
      0_1587123250386_Снимок322.jpg

• Расскажите, у вас получилось взять пропуск для поездки на дачу? Не было препятствий для посещения дачи?

• Можно, еще как можно:)

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Можно ли заразиться вирусом, заказывая еду на дом

На этот вопрос ответил Давид Наимзада, научный сотрудник лаборатории анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ в Долгопрудном, младший научный сотрудник лаборатории...

Форум

По опыту предков: строим из глины и соломы

Если сказать кому-то из знакомых, что строишь дом из глины и соломы, есть риск столкнуться с недоумением (в лучшем случае), ведь собеседник, скорее всего, представит себе древнее неуклюжее сооружение...

0
    Форум

Музей «Коломенская пастила» приглашает на чаепитие

Это будут экскурсии в цифровом формате, которые можно будет посмотреть по-особому. Предварительно гостям музея требуется заказать по деланию коробочку с пастилой на сайте музея. Когда заказ придет...

Форум

Советы от МЧС: на улице не стоит носить маску

Совсем необязательно быть супер специалистом, чтобы понимать, что маска на улице мешает вдыхать свежий воздух. Поэтому лучше надевать их тогда, когда рядом большое скопление людей, например, магазин...