Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Советы от МЧС: на улице не стоит носить маску

• 0_1587149735894_3.jpg

Совсем необязательно быть супер специалистом, чтобы понимать, что маска на улице мешает вдыхать свежий воздух. Поэтому лучше надевать их тогда, когда рядом большое скопление людей, например, магазин, аптека или общественный транспорт.
      Не менее важный момент в ношении масок: одноразовые не использовать дважды, а многоразовые стирать или дезинфицировать. Иначе маска может стать источником заражения, а не защиты.

• @Наталья-Бабюк тогда как понимать решение наших властей ?
      https://domorost.ru/topic/3020/одноразовые-медицинские-маски

• @Андрей-Туманенко к сожалению, это не только заключение опытных медиков, но и собственный опыт. я, например, задыхаюсь в маске на улице, мне тяжело дышать, да и маску я надеваю только в толпе или магазине, транспорте. ну а такие законы говорят лишь только о всеобщей панике и том, что кому-то выгодно делать на масках огромные деньги. это сейчас они подешевели, но ведь весной это ж кошмар был!!! а по словам ВОЗ (пока без доказательств) идет вторая волна. так что закупаем маски и перчатки, пока они еще дешевые. но стоит помнить о своем здоровье и делать выводы исходя из собственного самочувствия.

• Маска не всегда спасает, она в основном для тех кто болен, чтобы не заражать других. Вирус такой микроскопический, что марлевая маска Вас совершенно не спасет. Это мое личное мнение.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Личный опыт посева семян томатов на рассаду

Чтобы вырастить дома крепкую помидорную рассаду, я придерживаюсь определенной методики. В этом деле не бывает мелочей, поскольку рост и развитие сеянцев зависит от многих факторов, начиная от выбора...

0
    Форум

Вопрос от 25.04.2018, 18:46:11

насос не накачивает воду в бак, но при этом не отключается пока не отключишь электропитание

0
    Форум

Сходи в баню, как на курорт. Новинка от японцев

И снова пандемия коронавируса стала главной причиной изменений в туристической отрасли. В частности, когда в Японии после объявления чрезвычайного положения 90% гостиниц в местном стиле закрылось...

Форум

Не скучай на карантине, возьми себе котика из приюта

Для этого достаточно пройти собеседование в онлайн режиме. Например, приюты для животных «Зеленоград» и «Зоорассвет» по-прежнему занимаются поисками хозяев для своих питомцев, несмотря на период...

-1