Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Можно ли заразиться вирусом, заказывая еду на дом

• 0_1587238783373_1.jpg

На этот вопрос ответил Давид Наимзада, научный сотрудник лаборатории анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ в Долгопрудном, младший научный сотрудник лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии Курского государственного медицинского университета. Он отметил, что в России хорошо соблюдают санитарные правила и нормы. Например, достаточно редко можно заразиться вирусным гепатитом именно в нашей стране в отличие от других.
      Если говорить о продуктах питания, то они зачастую проходят термообработку, поэтому не представляют опасности. Да и коронавирус в основном распространяется через дыхательные пути. Однако если есть опасение, то можно заказанную еду еще рраз термически обработать, подогрев в микроволновой печи или духовке.

• Мне кажется вирус скорее можно подцепить читая о нем каждые 5 минут....на нервной почве точно😁

• @ALEXLED согласна)) все болезни от нервов...

• Значится слышал я про барышню, которая подгорела в микроволновке суть ли не пол миллиона рублей купюрами по 5 тысяч. Они сгорели у неё. Не полностью, но дама теперь бегает по банкам и восстанавливает купюры. Вроде хотела быть она в самоизоляции, да не тут то было

• @Ostof она их подогревала там с целью высушить?😂

• @ALEXLED барышня дезинфицировала)

• Страх и паника ослабляет иммунитет . Так , что спокойствие и только спокойствие !

• @Ostof вот прикол....хорошо хоть она совет в инете не нашла - разбитой дрл лампой это делать...😂😁

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Шепотом и на носочках: в России хотят ввести режим тишины днем

Инициатором такой идеи выступил Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. Они предлагают добавить статью о нарушении тишины и покоя граждан в дневное время...

Форум

Готовимся к дегустации на фестивале «Сырная гонка»

В Красногорске пройдет с 21 по 24 февраля гастрофестиваль, на котором будет представлено более 120 сортов сыра 30 производителями. Гости смогут не только попробовать сыры, но и поучаствовать в играх...

Форум

Останкинская башня приглашает на бесплатные экскурсии

25 января – Татьянин день, который любят и почитают все студенты. В честь этого на Останкинской телевизионной башне пройдут бесплатные экскурсии. Каждая такая прогулка на башне будет длиться 20 минут...

Форум

Концертный зал «Зарядье» приглашает на органные экскурсии

На этих экскурсиях организаторы запланировали ближе познакомить москвичей и гостей столицы с устройством органа. Поскольку этот инструмент имеет определенную вместительность, именно счастливчики...