Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вступили в силу поправки в Гражданский кодекс в отношении соседей по даче

• 0_1587413824076_3.jpg

Скорректированный законопроект внес серьезные изменения в отношения соседей по дачам. Так дачник не может совершать действия, которые нарушают права соседей. Это может, например, прокладка канализации, которая в итоге приведет к загрязнению. У дачников появится право требовать от соседей совместно строить общий забор или хотя бы оплатить расходы на него.
      По мнению Никиты Чаплина, председателя Союза дачников Подмосковья, всегда найдутся соседи, которые не ладят между собой и обращаются в суд. Больше 1/3 эти споры касаются границ земельных участков, а каждое 10-е обращение связано с землепользованием. Поэтому возникшая необходимость внести изменения в Гражданский кодекс еще несколько лет назад сегодня имеет место быть.

• Даже и сказать что не знаю....очередные ненужные законы кхм

• Поругаться со своим соседом - хуже не придумать. Хотя бывают соседи - уроды, так что может быть и имеет смысл. Про то, кто должен делать заборы - отдельная песня. Вот мне хочется, чтобы мой дом окружал хороший забор, но мой сосед не хочет платить за "хороший", а хочет просто накидать туда каких-то веток, назвав это забором. Вот и все, что в таком случае закон предлагает делать?!
      Загадочно.

• @vadimKa да а еще могут запретить высокие заборы, бред....

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Теперь в онлайн-режиме можно будет следить за реставрацией известного памятника

Мария Лемигова, которая возглавляет управление общественных связей, рекламы и маркетинга Государственного исторического музея Москвы, поведала, что процесс реставрации памятника Минину и Пожарскому...

Форум

В лесах Подмосковья обнаружены редкие грибы-звёздочки, занесенные в Красную Книгу

Редкие грибы незаурядной формы, непривычные для лесов Подмосковья, были обнаружены в угодьях Луковского лесничества, расположенного в Богородском городском округе. Об этом на своей странице в...

0
    Форум

Цветы в горшке. Роза.

К вопросу о букетах или чем их заменить. В Москве достаточно скромный букет цветов - 1000р, но это очень-очень скромно. А ведь хочется удивить, поразить и порадовать. Мне кажется, что вот такой цветок...

1
    Форум

Незаконная добыча песка в Павловском Посаде грозит крупным штрафом для нарушителей

Незаконных недродобытчиков обнаружили сотрудники областного эконадзора во время совместного рейда с правоохранительными органами в районе деревни Быково городского округа Павловский Посад. Площадь...

0