Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дистанционное образование, МЭШ

• Ребят, а может у кого дети есть или кто в курсе, как проходят занятия в МЭШ (московской электронной школе) или в аналагах, поделитесь?
      Очень интересно, что сейчас сделали с системой образования. Кстати, про инстутитуты тоже интересно)

• Дистанционное образование сейчас...

• Я не в теме😐

• Слыхал от знакомого, что там настоящий бардак. Учителя не очень у нас технически подкованные, а молодежь - наоборот, излишне. Вот и взламывают друг друга или входят на совещания учителей. В общем - бардак

• У меня ребенок через какой-то zoom занимается. Домашнюю работу заставить делать абсолютно нет возможности. В квартире - не в классе, поэтому "не работается".
      Ну и учителя тоже разгильдяи. То уроки пропадают, то они по 20 минут у них. Черти что.
      А еще не у всех семей есть нормальный компьютер или интернет, да-да, как-то вот про это никто не подумал.

• @Tatty сказал Дистанционное образование, МЭШ:

А еще не у всех семей есть нормальный компьютер или интернет,

Да. Это действительно проблема. У меня друг на удаленке оказался без орудия производства. Пока что то там подходящее себе не разыскал. Вовремя не купил себе ноутбук. Всегда говорил - мне на работе хватает по 10 часов в день за ним сидеть ... И вот. Никто такого даже и представить не мог. А есть ли такие компании, которые смогли раздать своим удалёнщикам ноутбуки?

• @Slava сказал Дистанционное образование, МЭШ:

А есть ли такие компании, которые смогли раздать своим удалёнщикам ноутбуки?

Вы шутите? Когда руководители были такими щедрыми? Возможно и есть, но раздаст технику на заработную плату своих сотрудников...

@vadimKa сказал Дистанционное образование, МЭШ:

Слыхал от знакомого, что там настоящий бардак. Учителя не очень у нас технически подкованные, а молодежь - наоборот, излишне. Вот и взламывают друг друга или входят на совещания учителей. В общем - бардак

Вот вот! ну не зря же придумали школы.

Ведь это же учебный процесс... Общая атмосфера.

образование 1 дети 1 студенты 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дым как средство от комаров

На даче никогда не было комариков, но это лето показало себя иначе. Либо из-за обильных дождей в начале июня, либо из-за заметно поредевшего леса, на даче появились комары. Не то, чтобы рой гигантский...

2
    Форум

Как легко выйти из отпуска?

Только что две недели прекрасно отдохнул. Был на даче, у родных. Вкусно ел, ездил в родные для меня места. Почти даже высыпался! А теперь надо вновь выходить на работу( И что-то как-то грустненько...

2
    Форум

Подъем цен на Туризм из-за коронавируса

Хотя сейчас у нас туризм еще не оклимался полностью, но все же не дает мне покоя мысль, что вскоре мы с вами получим, как говорится, селедкой по лицу, а именно - цены на туризм взлетят на 50-7...

1
    Форум

Тумба для телевизора с кронштейном

Ребят, первое, не кидайте помидорами. Обзор будет, обещаю. Телек не однозначный и я честно собираю плюсы и минусы. Теперь к делу, телевизор у меня 55 дюймов, стоял долгое время на полу. Но вот так...

4