Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выдайте людям пропуска, чтобы на даче картошку посадить

• 0_1587839839748_2.jpg

Привычный ритм жизни нарушился, и даже посадочный период теперь для некоторых отодвигается из-за введенного карантина. В связи с этим заместитель главы Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Ирина Киркора выдвинула предложение о введении разовых пропусков. С ними пожилые люди смогут выходить на прогулку. А другой образец пропуска должен позволять ездить на посевные работы на даче. Однако она подчеркнула, что это не должно стать причиной нарушения режима самоизоляции и позволить бесконтрольно ездить на дачу.
      На вопрос, зачем вводить пропуска для пожилых, Киркора ответила, что им тоже нужна активность, чтобы не ослабевали мышцы, а организм получил необходимую порцию кислорода. А вот чтобы не было такого, что все ринуться на улицу, она посоветовала перед выходом предварительно зарегистрироваться в системе. Она автоматически подберет то время, когда на улице меньше всего людей.

• Представила себе бабушку, которая перед выходом на улицу регистрируется в системе... Есть, конечно, и продвинутые бабушки, но в большинстве своём для одиноких пожилых людей это не реально.

• Кажется по мнению нашего правительства, у каждой бабушки есть выход в интернет и понимание всяких модных тенденций типо qr кода

• Так на дачу же можно!

• В Москве и Подмосковье действует система получения пропусков.
      А Санкт-Петербург и Ленинградская область договорились о беспрепятственных поездках петербуржцев на дачные и садовые участки в майские праздники при соблюдении определенных условий.
      Горожане могут поехать на дачу на личном транспорте. Все покупки перед поездкой нужно сделать в магазинах Петербурга, не нужно делать остановок в населенных пунктах области. Рекомендовали минимизировать контакты с соседями. Покинуть садовый участок можно только в случае крайней необходимости.
      Граждане должны иметь при себе паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок или договор аренды.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Дрон Boeing MQ-25 Stingray прошел испытание в дозаправке самолета

Впервые в полете прошла дозаправка нового типа самолета ВМС США — F-35 Lightning II при помощи беспилотника Boeing MQ-25 Stingray. Это позволит начать серийный выпуск таких дронов для осуществления...

Форум

Компания Tesla получила патент на систему очистки лобового стекла

Всемирно известной компании Tesla выдали патент на систему, которая чистит стекла машин лазерными лучами. Принцип их действия заключается в сканировании поверхности стекла. Обнаружив на нем капли...

Форум

Как уложить пол на лаги?

Как уложить пол на лаги? Укладка пола на лаги имеет ряд несомненных преимуществ. Такой пол меньше рассыхается, он более теплый, более ровный и позволяет обеспечить лучшую звукоизоляцию. Но все эти...

0
    Форум

Чем бороться с наледью на дорожках?

Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок...

0