Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Проходил я как то мимо новостей...

• ...и наткнулся на это:
      0_1587936637782_20200427_002953.jpg
      А мне вот унитаз соседский по ночам мешает...он смывается слишком громко, может быть за это тоже штраф введут? Или вовсе воду перекрывать с 23 00 до 7 00 следующего дня чтобы она не мешала соседям....а на даче у меня на чердаке птицы поют громко рано утром, мне их теперь прогонять чтобы не получить в будущем штраф? А как быть с холодильником если он будет слишком шумным?

• Тут же как, в городе можно такое понять - за городом уже это идиотизм

• @Ostof да не, в любом месте это понять невозможно
      У меня есть вообще такая мысль по поводу этого: собаки редко когда гавкают без дела в квартире. Собака это такое же живое существо как и человек, к тому же недавно было доказано что у собак есть и разум и сознание, пусть простые и примитивные. И вот, когда собака лает она так " разговаривает". Будем считать её лай как угрозу "не подходи, укушу" . Собака имеет такую же потребность в "гав" как и маленькие дети до 3 лет потребность в плаче и других звуках, и должен заметить уровень развития интеллекта собаки как раз равен 3-летнему ребенку, потому выходит что собаки это вечные малые дети, к чему я это все? А да, точно....
      Это же не справедливо, представим такую ситуацию: допустим у Вас есть соседи у которых по ночам плачет ребенок. А у вас собака которая изредка гавкает ну скажем когда в подъезде проходит другая собака, эти самые соседи у которых 25 часов в сутки рыдает дитя и оставшиеся -1 час спит подают на Вас жалобу а Вы не сможете им ответить т.к. плач детей не запрещен . Выходит для справедливости надо запретить все ситуации и звуки похожие на лай собаки. Даже старый холодильник Зил который заводится как трактор и стоит у какой нибудь тихой бабульки.

Теперь в общем плане глянем на этот странный закон, лай собаки это естественный звук, это как пение птиц или шум дождя, подобный закон выглядит как мразматичный бред старой бабки с шизофренией, из раздела "солнце выключите землю остановите". Это уже не то чтобы смешно...грустно что у нас вместо улучшения жизни населения делают подобные побирательные низачто законы. Завтра вообще могут смывать унитаз реально запретить, я не удивлюсь. Совсем.....
      Если Ваш сосед дотошен он и на писк комара в Вашей квартире жалобу Вам предъявит, закон осталось только на запрет всего сделать:)

А в деревне или на дачах вообще без лая собак нельзя...там от тишины с ума сойти можно..... стоп...там же есть скот, петухи и прочая живность которая шумит посильнее собак, так что же с ними всеми делать😁😁😁😁

• Да у нас с курильщиками не разберуться никак, какой уж лай собак) Как доказывать будут уважаемые заявители? Диктофонной записью? Глупости это все, можно не париться

• @akukushkin1 согласен, но это так бредово звучит...налоги не смогли ввести так пытаются штрафы на собак пропихнуть......

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для...

0
    Форум

Советы от Роскачества: как сопоставить срок хранения и годность продуктов

Речь идет о продуктах, которые быстро портятся. Как отметила Людмила Викулова, глава департамента исследований Роскачества, срок годности касается периода, на протяжении которого продукцию можно...

Форум

Карантин помог понять, как хорошо мы управляем своими финансами

Опыт прошлых лет (2008, 2014 г.г.), плюс карантин в этом году показали уровень финансовой грамотности каждого россиянина. Своей статистикой поделился Национальный центр финансовой грамотности и...

Форум

Сегодня я начинаю свою борьбу.

Изоляция изматывает. Изоляция останавливает. Изоляция не дает двигаться... ? Нет, сказал я себе. Сегодня я начинаю свою барьбу и в этой теме буду писать про нее. Моя борьба - это борьба с собой...

3