Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Найдена альтернатива литий-ионным батареям

• 0_1588186106076_1.jpg

Китайские ученые благополучно завершили эксперимент, в котором был испытан новый материал. Это термогальванический гель. Если вспомнить о литий-ионных батареях, то они во время работы сильно нагреваются. Поэтому цель ученых была найти средство, которое избыток тепла будет переводить в электроэнергию.
      Гидрогель этот имеет оригинальную структуру, которая при нагревании высвобождает большой процент ионов. Перемещаясь между двумя электродами, они создают электрический ток. Тепло после запуска электронов нагревает воду, которая есть в гидрогеле. Путем испарения происходит отвод тепла от системы. Как только нагрев прекращается, гель начинает поглощать влагу из воздуха до полной стабилизации.
      Пока многие моменты находятся еще в стадии исследования. Однако новая разработка может стать вспомогательным модулем в общей энергосети электромобиля.

• Интересно, но все же литий-ионная батарея сейчас достигла совершенства и из минусов только непродолжительный срок службы и низкая безопасность, причем старые батареи наоборот служили дольше чем новые....

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Эпохальный шедевр на полотне из фанеры появился в Красногорске

В ближайшее время пройдет фестиваль авторского рока «Красногорск – столица рок-н-ролла». Именно это событие побудило братьев Сергея и Михаила Ерофеевых соорудить необычный холст из листов фанеры...

Форум

Романтичный велофестиваль MusicCycleFestival: парень сделал девушке предложение

19 сентября в Москве прошел велоквест, а на следующий день – музыкальный велофестиваль. В мероприятии приняли участие 500 человек, которые проехались по Цветному бульвару. Группа участников была...