Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Инфа все о наболевшем: как часто можно менять маску

• 0_1588622461358_2.jpg

Бушующий вирус в России не сдает позиции, в связи с чем с 12 мая ужесточаются правила ношения масок. Проще говоря, рекомендации переросли в требования носить их обязательно. За посещение общественных мест без респиратора или маски будет караться штрафом. Именно поэтому запомнить несколько правил, которыми поделилась Ольга Белодедова, заведующая аптекой «Мособлмедсервиса» в Химках.
      Многоразовые маски можно носить до 15 раз. Однако после непрерывного ношения в течение 3-х часов она требует стирки. При этом можно не переживать по поводу нехватки масок, дефицит исключается. Маски многоразовые из хлопка, которые пошиты в 2 слоя, отлично защищают от разного рода пыли, пыльцы, дыма и других загрязнений в воздухе, включая микробы и вирусы.

• А я маскарадную маску носить буду пожалуй, пусть только попробуют возразить)))

• Но ведь маски не помогают, зачем носить?!

• Они защищают других от ваших болячек. Если каждый будет отгорожен маской от окружающих, то это и будет изоляцией. В Подмосковье с 12 мая вводят режим обязательного ношения масок. За дверь вышел- сразу надевай маску, иначе штраф в 4000 руб.

• @MaRi это же обдиралово!

• @MaRi В Подмосковье уже сейчас многие в масках. Досрочно. В магазин за хлебом примерно половина покупателей приходят в масках. Любопытно, что продавщицы меняются через день, одна всегда в маске, вторая всегда без маски.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

6 июня все желающие приглашаются на вебинары «PROкарьеру в кризис»

На этих вебинарах, которые пройдут на образовательной платформе комплекса «Техноград» с 11:00 до 17:00 (Москва), будет обсуждаться актуальный рынок труда и антикризисные приемы управления карьерой...

Форум

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для...

0
    Форум

Осторожно, семена! Сельхознадзор предупреждает дачников о некачественной продукции

Сразу несколько недобросовестных продавцов семян сельскохозяйственных культур выявлено во время проведения внеплановой проверки Россельхознадзора компаний Ленинского городского округа Московской...

1
    Форум

А зачем менять люминисцентные лампы на светодиодные?

Всем привет, в новом видео Строителя Дачника был анонс обзора на вот такую лампу: Сразу я обратил внимание на обещанный нам световой поток: Всего лишь 800 лм!!!!! Люминисцентная лампа 18w 84...

1