Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Посадочный картофель из овощного отдела.

• Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот спешу вас предостеречь - ни в коем случае этого не делайте. Как правило картофель, который нам продают - гибрид. В первый год вы получите хороший урожай. Порадуетесь. Во второй - посадите новую партию, если сможете сохранить, но получите уже клубни существенно меньше, а вот на третий год выроете пустышки, хорошо, если хоть что-то на кусте будет. Одна моя хорошая знакомая так пострадала. Теперь бегает от покупной картошки как от чумы. Только свое, только районированное.

• В супермаркетах вообще не ясно что продают. Порой смотрю на картофель и думаю, ну не может он быть таким чистенький и идеальным, точно что-то тут не так.

• Лучше, конечно, покупать картофель в Москве в Тимирязевке или в инст Лорха. Там элиту продают.
      А в магазине я , с некоторых пор, покупаю картофель,если есть указание где выращен. Не беру картофель ,выращенный в определенных областях. А если не указано откуда - вообще такой не беру.

• @Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

• @tundra сказал:

@Аглая успеть бы, Тимирязевку скоро всех полей лишат(

это да. Кусок лакомый.

• В овощном отделе мы имеем дело все же с картошкой для пищи, а не для посадки. Не посадить ее такую, зато съесть приятно. С другой стороны - такую и хотим получить на наших грядках. Вот и незадача - хотим растить из картошек обычных, ростовых и не очень может вкусных, а получать хотим вкусные, но не ростовые.

• Мы будем стремиться найти такие сорта, чтобы были и вкусные и красивые. Я до прошлого года картошку различала - магазинная и с рынка. Никогда и представить себе не могла о таком разнообразии сортов. Для меня были удивительны слова людей - вкусная или не вкусная картошка, я ее просто ела, не рассматривала как отдельное блюдо, имеющее свой вкус. И сегдня когда у меня в кастрюле я вижу разные картофелины по цвету, размеру, вкусу, то начинаю понимать и выбирать, что мне больше нравится. Вобщем взрослею и умнею с каждым годом.

картошка посадка гибрид 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Картины из натуральных подручных материалов.

Отличным досугом также является составление картин из натуральных материалов. Так высушенная трава может вполне быть на них целым полем, лес можно сделать из коры и хвои, дом из покрашенных спичек и т...

0
    Форум

Как вырастить виолу из семян.

У меня на даче появилась клумба. Сразу же встал вопрос, а какие же цветы там посадить. Мне очень нравятся Анютины глазки или Виола, поэтому я поехала на рынок и купила цветущую рассаду, которую...

0
    Форум

Чай из мухоморов и новогодней елки. Хотите попробовать?

Необычные угощения ждут посетителей Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», которые придут на фестиваль женьшеня, грибов и конопли. Гостям предложат продегустировать чай из новогодней елки...

Форум

Американская находка: мороженое из углекислого газа

Два ученых из Корнеллського университета пришли в результате исследований углекислого газа к выводу, что он под давлением может превратить массу в виде крема в лед. Это значит, что с помощью него...